Полис КАСКО — защита от непредвиденных обстоятельств



17 Июн 2015

Полис КАСКО - защита от непредвиденных обстоятельств

По всему миру неуклонно растет количество автомобилей. Некоторые являются обладателями личного транспорта уже много лет, другие еще только подумывают об этом.

Но, как бы там не было, для каждого приходит время, когда нужно принимать решение о страховании автомобиля. И вот в этом случае водители сталкиваются с вопросом: какое страхование выбрать? Мы поговорим о страховании КАСКО.

Что это такое?

КАСКО – эта система добровольного страхования транспортного средства от самых разных повреждений, или кражи автомобиля. Однако сюда не входят страховка на транспортируемое имущество и ответственность.

У клиента есть возможность приобрести пакет полного страхования. В этом случае он будет защищен от убытков, которые являются следствием пожаров, взрывов, стихийных бедствий, краж, и дорожно-транспортных происшествий. Также можно выбрать частичное страхование. Перечень страховых случаев здесь более короткий и обычно не предвидит риска угона машины. Рассчитать стоимость приобретения желаемого страхового пакета можно на нашем сайте: http://polis-st.ru/calculator/casco.

Когда использовать?

Многие владельцы считают, что им недостаточно государственной программы обязательного страхования, они желают обеспечить для своего автомобиля еще большую защиту от непредвиденных обстоятельств. В этом случае полис КАСКО идеальный вариант. Кроме того, часто в случае покупки автомобиля в кредит, различные автосалоны требуют оформление КАСКО.

Однако стоит напомнить, что в данный страховой полис не входит защита дополнительного оборудования в автомобиле, а также здоровья и жизни людей, которые в нем находятся. Речь идет только о самом транспортном средстве.

Положительным фактором является то, что надежная страховая компания, которая оформила для вас страховой полис КАСКО, возместит ущерб даже в том случае, если дорожно-транспортное происшествие произошло по вашей вине. Если водитель желает заказать страхование в случае дополнительных страховых случаев, ему надо оформлять это отдельно от основной страховки. Однако лучше не жалеть денег на это, так как цена довольно невысокая, а вот пользы при аварии может быть много.

Часто цены в различных страховых компаниях на одни и те же услуги могут очень отличаться. Но мы советуем не спешить приобретать слишком дешевый страховой полис КАСКО, так как это может означать большой риск для вложенных денег и вашего будущего. Наше приложение поможет вам подобрать лучшую страховую компанию и быть уверенным в ней.

Оставить комментарий