Основные преимущества аренды автомобильных кранов



25 Июн 2015

ltm1500

Использование автокранов открывает перед застройщиками широкие возможности. Данная спецтехника позволяет перемещать различные грузы на любые расстояния, монтировать оборудование и даже сооружения. На сегодняшний день выбор автомобильного крана представляет собой достаточно сложную задачу, для решения которой необходимо иметь финансовые средства, определенные знания и многолетний опыт работы в строительной сфере.

Выбор автокрана начинается с определения веса груза, который нужно перемещать. Для этого нужно обратить внимание на соответствующие грузовысотный параметр, который указан в техническом паспорте спецтехники. Таким образом, вы сможете грамотно подобрать наиболее подходящий кран в аренду на http://kato.su/. Однако если вы ошибетесь с подсчетами, то в результате автокран слишком быстро израсходует свой ресурс.

Аренда автокранов в Москве и Московской области

Отдельного внимания заслуживает такой аспект, как безопасность. Как показывает практика, экономия на безопасности приводит к появлению опасных для работников ситуаций. Стоимость аренды автомобильного крана обычно зависит от грузоподъемности, поэтому если вы арендуете спецмашину с более низкой характеристикой подъема груза, чем того требуют будущие работы, то в определенный момент кран может попросту перевернуться. В этом случае именно вам придется оплатить ремонт, а также потратиться на аренду другого крана. Помимо этого следует учитывать, что от компактности груза зависит сложность его закрепления.

Как известно, грузы неправильной формы достаточно сложно застропить с технической точки зрения. По этой причине рекомендовано арендовать краны более высокой мощности. Что касается рабочей площадки, на которой будет расположен автокран, то она должна быть идеально ровной, иначе возникнут перекосы или смещения, что в свою очередь может привести к опрокидыванию.

В настоящее время арендовать автомобильные краны можно на различных условиях. Например, для компаний, которые решат арендовать спецтехнику на длительный период будут предоставлены специальные скидки. Аренда стройтехники позволяет небольшим строительным компаниям снизить расходы и рационально использовать сэкономленные деньги. При выборе агентства, предоставляющего автокраны в аренду, обязательно убедитесь в наличии нормативно-технической документации. Кроме того у таких компаний должны быть собственные сервисные центры, которые занимаются обслуживанием спецтехники.

Оставить комментарий