Сертификат на подшипники



26 Июн 2015

0

Очень важным элементом для безотказной работы технических устройств и транспорта являются подшипники. Они могут обладать широкой функциональностью и имеют разные модификации. Данный элемент является неотъемлемой частью бытовых устройств, промышленного оборудования и разнообразных железнодорожных механизмов. При помощи подшипников становится возможным сместить значительную часть нагрузки с основных компонентов машин, уменьшить их габаритные размеры и повысить эксплуатационные показатели прочности.

Подшипники позволяют осуществлять процесс вращения с сопротивлением на уровне минимального. От них напрямую зависит легкая и безотказная работа многих агрегатов. Подшипники могут различаться по их функциональному типу. Обязательной является маркировка всех подшипников согласно стандарту и условным обозначениям, которые приняты по ГОСТу.

Любой центр экспертизы и сертификации предоставляет возможность оформления сертификата на подшипники разных модификаций. Они окажут помощь в подборе именно той схемы действий, которая будет соответствовать конкретным особенностям подшипников. Для получения сертификата на подшипники, необходимо принимать во внимание место использования детали и её целевое назначение.

Одна категория потребует обязательной сертификации, для другой достаточно оформления декларации. Различия между этими документами незначительны, но для оформления декларации потребуется провести немного другие испытания. Определенные категории подшипников не нуждаются в обязательной сертификации. В таком случае будет достаточно провести процесс добровольной сертификации на соответствие качества продукции ГОСТу. Сотрудники любого сертификационного центра помогут определить подходящий вариант проведения действий по сертификации зависимо от конкретного случая.

Наличие сертификата соответствия подтверждает качество детали и безопасность её использования. Подобный документ возможно получить только в центре сертификации, который имеет соответствующую государственную аккредитацию. Сертификат на подшипники является залогом успешной реализации и использования этой детали. Будучи запчастями для автотранспорта, подшипники обязательно должны пройти сертификацию соответственно требованиям, которые выдвигает Техрегламент и различные нормативные документы. Для определения конкретной схемы сертификации подшипников, сделайте обращение в центр сертификации.

 

Оставить комментарий