Был создан мотоцикл из распечатанных на 3D-принтере частей



02 Июл 2015

Любителям мотоциклов будет интересно узнать, что появились «железные кони», собранные из частей, которые распечатали на 3D-принтере. Это чудо техники готова представить компания TE Connectivity на конференции RAPID, которая должна пройти двадцатого мая. Конференция проводится каждый год, на ней обсуждаются вопросы 3D сканирования, а также организуется выставка.

Этот уникальный мотоцикл, длина которого составляет около двух с половиной метров, ничем не хуже своих собратьев. Он может ездить со скоростью двадцать четыре километра в час. Роль силовой установки выполняет электродвигатель, который выдает одну лошадиную силу. Несмотря на то, что мотоцикл кажется довольно хрупким из-за своей пластиковой рамы, он может везти около двух людей, вес которых в сумме не должен превышать ста восьмидесяти килограммов. Почти все части этого мотоцикла выполнены на 3D-принтере, в том числе и колесные подшипники. Исключением стали только электромотор, несколько болтов, приводной ремень, провода и некоторые электрокомплектующие. А вот купить настоящие часы casio вы сможете на портале bestwatch.ru.

Напомним, что первым в мире мотоциклом, сделанном на 3D-принтере стал мотоцикл Energica Ego. Но тогда не рискнули все детали байка изготовить именно на трехмерном принтере, создав лишь фары, а также обтекатели и еще ряд элементов. Этот «железный конь» развивал скорость до 240 километров в час. Изготовители обещали, что детали, сделанные на принтере, очень крепкие и устойчивы к перепадам температуры или же влажности.

Но, как видим, прогресс не стоит на месте, и технологии совершенствуются. Но еще предстоит много работы, чтобы создать на 3D-принтере технику, которая могла бы завоевать любовь байкеров.

Оставить комментарий