Мерседес Гелендваген G500



02 Июл 2015

24

Первый легендарный внедорожник Гелендваген был выпущен еще в далеком 1979 году, когда линейка данных моделей еще не была такой широкой. С тех пор создатели постоянно стараются улучшить и усовершенствовать данное авто. Внедорожное авто Mercedes-Benz G500 является наглядным примером качественного совершенного автомобиля, так как создан он был было далеко не сразу.

Такие джипы предназначены для езды по тяжелому бездорожью, но они также отлично подходят для городских дорожных покрытий. Несмотря на то, что дизайнеры постоянно вносят всевозможные изменения в конструкционное исполнение внедорожного автомобиля, недавно представленный новый Гелендваген продолжает сохранять устоявшуюся классическую форму, которую невозможно перепутать с другими авто. Тем не менее, ездовые качества значительно возросли, а интерьер стал еще более стильным и роскошным. Не зря баварский Gelandewagen многократно получал звание «внедорожник года».

Первый немецкий автомобиль с названием Mercedes-Benz G500 появился в середине 90-х годов. За все это время столь популярное авто среди отечественных автолюбителей получило множество разноплановых модификаций и улучшений. Новая версия оборудована мощным двигателем на 5,5 литра, который обладает мощностью в 388 сил. Полноприводной автомобиль может развивать скорость до 210 км/ч, а до 100 км/час он разгоняется за 6 секунд. Расход топлива при таком двигателе очень большой – 20 литров. Внедорожник обладает 7-ступенчатой автоматической коробкой 7G – tronic.

Mercedes-Benz G500 также оснащен различными системами: антиблокировка, ESP-стабилизация, экстренное торможение и распределение тормозной силы, которые и обновленному кроссоверу Акура РДХ также характерны. Естественно, такой габаритный автомобиль обладает просторным и комфортным салоном. Отличному обзору способствуют высокие кожаные кресла и широкие стекла.

Что касается приборной панели, то она отличается мультифункциональностью и простым дизайном. В мультимедийную систему встроен навигатор и функции голосового управления. Рулевое колесо обладает опциями регулирования положения, что очень важно в плане удобства управления. Цена на Мерседес Гелендваген G500 в России довольно велика - 5610000 рублей, но это не предельная стоимость Gelandewagen, так как существуют более дорогие модификации внедорожника.

 

Оставить комментарий