iC-R – умный шлем



03 Июл 2015

Одной из самых актуальных проблем, над решением которой сегодня работают конструкторы компаний по разработке и производству экипировки мотоциклистов является улучшение безопасности мотоциклистов на дороге, так как именно они в результате ДТП получают самое большое количество травм.

Кстати, озабочены проблемой безопасности байкеров, не только большие корпорации, но и компании, которые только начали делать первые шаги в данной сфере. Так, буквально несколько дней назад на одном из самых популярных сайтов сбора средств, для внедрения инновационных разработок в жизнь IndieGoGo был представлен новый мотоциклетный шлем iC-R, который, по предварительной информации способе обеспечить максимальную безопасность движения на дороге тому, кто находится за рулём мотоцикла. И в отличие от уже существующих «продвинутых» шлемов, теперь мы сможем иметь дело с двумя HUD-дисплеями, системой оповещения, задними камерами, а так же электронным визором.

Согласно описанию, которое представил на краудфандинговой платформе разработчик, дизайн защитной конструкции позволит мотоциклисту видеть, что происходит позади него под углом в 210 градусов, на дисплеи будет выводиться необходимая информация, а внедрённая система обнаружения транспортных средств позволит мотоциклисту контролировать мёртвые точки. При этом, как только системе удаётся обнаружить позади водителя другое транспортное средство, на расстоянии 130 метров срабатывает система оповещения. Причём, в качестве оповещения разработчик предлагает несколько вариантов, а именно звуковые или световые сигналы, а так же вибрацию. Однако, световое оповещение в любом случае срабатывает красным, если другое транспортное средство приближается на расстояние в 73 метра. По словам разработчиков, уникальной данной системы состоит в том, что световой сигнал прекрасно виден мотоциклисту, и при этом, не отвлекает его от движения. Тягачи iveco stralis сегодня пользуются особой популярностью. Тягачи этой модели вы сможете взять с лизинг на выгодных условиях. За подробной информацией обращайтесь на сайт stgroup-cpt.ru.

Шлем iC-R, для внедрения в производство которого разработчикам требуется, как минимум, 300 тысяч долларов, может функционировать от солнечной батареи, расположенной в верхней его части, а так же может заряжаться и в домашних условиях. Кроме того, кнопка, расположенная сбоку, позволит адаптировать яркость визора под солнечное освещение. Естественно, что разработчик не обошли возможность адаптировать работу шлема со смартфоном, так что пользователи смогут не только принимать звонки, но и слушать музыку или принимать сообщения навигатора.

Оставить комментарий