Шедевр скейтборд-скрэмблер от Dream Wheels



03 Июл 2015

Вполне естественно, что у ценителей больших мотоциклов модели, оснащённые мотором объёмом до 125 кубиков, не пользуются особой популярностью, однако, при желании, наличие возможностей и фантазии, даже такие малокультурные мотоциклы можно превратить в настоящие мотоциклетные шедевры. Именно это и смогли сделать португальские умельцы, которые пользуясь тем, что для управления данным транспортным средством вовсе необязательно иметь необходимую категорию в водительских правах, «превратили» Honda CityFly CLR125 в настоящего монстра дорог.

Представители компании Dream Wheels Heritage решили немного поэкспериментировать с популярной в этой стране «рабочей лошадкой» для курьеров и доставщиков пиццы, и превратить довольно «заезженную» модель CityFly CLR125 в «скрэмблер для городских поездок», то есть соединить востребованную функциональность мотоцикла и оригинальный дизайн.

Так, по словам Элдер Мура, одного из инициаторов трансформации, концепция, которую они разработали для изменения внешнего вида Honda CityFly CLR125, предполагала довольно большой объем работ, и именно поэтому они решили начать бензобака, заменив «родную» ёмкость на бак от Yamaha FS1 1991 года. Кроме того, на бак водрузили старый магнит на холодильник, а двухуровневое «седло» водителя заменили на минималистичный скрэмблер-пуфик с подрамником. Как проходит регистрация оффшоров и что для этого нужно вы узнаете на amondsmith.ru.

В принципе, для того, что бы придать «рабочей лошадке» вид мотоцикла, на котором можно разъезжать по городу с гордым видом, представителям Dream Wheels Heritage пришлось проявить немало фантазии. Так, кроме уже вышеперечисленных манипуляций, была проведена замена переднего и заднего крыльев мотоцикла, установлен алюминиевый руль от Renthal, одно из колёс заменено на колесо от Yamaha XS400, и даже вилку решили взять от детского "кроссача" RMX50. Претерпели модернизации и фары, так как работники Dream Wheels решили использовать фары с жёлтой линзой, а «родной» стоп-сигнал заменили на современный светодиодный аналог.

Уже в конце модернизации Honda CityFly CLR125, было принято решение покрасить двигатель, а сам мотоцикл художники разрисовали в стиле уличного граффити.

Оставить комментарий