Выбираем рефрижератор



05 Июл 2015

Полуприцепы, называющиеся рефрижераторами, представляют собой особую группу транспортных средств, при помощи которых перевозятся с места на место различные продукты питания. К ним можно отнести, в том числе и такие, которые являются скоропортящимися. Используют такой транспорт для перемещения товаров, которые предполагают изоляцию от внешних факторов и поддержания специальной температуры. Создаются такие полуприцепы из специальных материалов. В качестве примера можно привести сэндвич панели. Они характеризуются изотермическими свойствами. Посередине у них имеются холодильные установки.

Каково назначение такого транспортного средства? Какими особенностями оно обладает? Чтобы купить рефрижератор правильно, вам необходимо разобраться в характерных особенностях этого устройства. Механизмы управления соединяют с ходовой частью и трансмиссией шасси. На одно место с ним по значимости можно поставить холодильную установку. При помощи отвода тепла эта установка способна обеспечивать необходимую температуру внутри кузова. Максимально соответствовать элементу должен изотермический кузов.

Создаются такие кузовы в большинстве случаев из панелей, у которых имеется толщина, не превышающая 8 сантиметров. Соединение в данном случае является герметичным. Таким образом, может быть обеспечена максимально качественная теплоизоляция. Пенополиуретан также присутствует в конструкции панели. Благодаря этому отмечается низкий процент теплопроводности. Для того, чтобы создать кузов, находят применение прочные, легкие и современные материалы. За счет этого можно увеличивать массу груза, который перевозится транспортом.

Ламинированная или отделанная пластиком фанера находит применение для внутренней обшивки. Значительно отличаются друг от друга современные рефрижераторы, в зависимости от производителя. Поэтому для каждой модели характерны определенные особенности. По каким принципам следует выбирать рефрижератор? Функциональных моделей данного вида техники можно найти множество. Постарайтесь определиться с самого начала, какое оборудование вам подходит больше. Оно может иметь прямой вывод, а также так называемые эвтектические плиты.

Второй вариант подойдет больше для такой машины, у которой двери периодически открываются на короткий промежуток времени. Можно также выделить автономный тип холодильного оборудования. Функционирование такого оборудования осуществляется благодаря собственному двигателю, который работает отдельно от двигателя машины. Если объем кузова является впечатляющим, то такая холодильная установка подходит вам больше всего. Обязательно проверьте исправность работы всех основных систем в машине. Включите холодильное оборудование сразу. Подождите после этого 15 минут. Если за этот период поменяется температура в кузове, то это будет неблагоприятным признаком.

Оставить комментарий