Основные критерии выбора скутера



07 Июл 2015

lx50Скутер является великолепным транспортным средством, обладающим отменной маневренностью, что в свою очередь позволяет с легкостью преодолевать препятствия в виде пробок на дорогах, проезжать по узким улочкам, быстро перемещаться по не асфальтированной или разбитой дороге. Однако перед тем как купить скутеры для всей семьи, необходимо разобраться с критериями выбора, дабы приобрести действительно качественный транспорт, который будет служить десятилетиями.

Виды скутеров

На сегодняшний день рынок располагает множеством моделей скутеров, которые можно объединить в три огромных группы:

1. Мини-скутеры. Главная особенность заключается в маленьких колесах, диаметр которых не превышает 8 дюймов. Помимо этого они достаточно легкие, поэтому отлично подходят для перемещения по городу на скорости около 50-60 км/час. Также миниатюрные габариты и малый вес позволяют хранить скутер прямо в квартире, если вы проживаете в доме с лифтом.

2. Средние скутеры. Такие модели считаются самыми универсальными среди всех категорий скутеров, потому что идеально подходят для городских поездок и перемещения по проселочным трассам. Диаметр колес может достигать 12 дюймов, при этом максимально развиваемая скорость составляет 90 км/час.

3. Макси-скутеры. Эти двухколесные монстры могут разгоняться до 120 км/час, поэтому чаще всего приобретаются опытными гонщиками, а также любителями длительных поездок.

На что обращать внимание при выборе скутера?

В данном случае важнейшим критерием выбора является передняя вилка, которая бывает трех видов:

1. Телескопическая – современное изобретение, обеспечивающее максимально комфортное перемещение в городских условиях.

2. Маятниковая – лучше всего подходит для поездок по проселочным дорогам, потому что она способна амортизировать на неровной дороге с выбоинами.

3. Рычажковая – устаревший вид вилок, который из-за наличия многих недостатков в наше время практически не используется.

Возраст водителя – второй фактор, который следует учитывать при покупке скутера. Пожилым людям, новичкам, женщинам и подросткам рекомендуются маломощные модели, потому что с ними легко справиться даже при отсутствии опыта и навыков вождения.

Оставить комментарий