Эксклюзивный отдых. Легендарный «Восточный экспресс»



12 Июл 2015

40Путешествие на поезде - прекрасный способ увидеть множество достопримечательностей и интересных мест за непродолжительное время. Существуют поезда, сама поездка в которых превращается в сказочное турне. Многим из нас знакомы такие названия, как «Восточный экспресс», Pride of Africa или «Экспресс Махараджей», но связаны они скорее с произведениями литературы, нежели с реальными путешествиями. Тем не менее, все эти маршруты являются действующими, а путешествие в поезде «люкс» может оставить незабываемое впечатление.

Особенности маршрута

Изысканный дух золотого века железнодорожных путешествий лучше всего воплощает «Восточный экспресс» (Orient-Express). Этот состав начал курсировать в 1883 году. Кто из нас не читал про Эркюля Пуаро, который вел свое расследование в Orient Express? Описание поезда в книге Агаты Кристи абсолютно соответствует реальности, с поправкой на современный уровень сервиса и комфорта. Роскошное оформление интерьеров, превосходная кухня, высочайший уровень обслуживания и прекрасный маршрут - вот главные составляющие турне в «Восточном экспрессе». Современные маршруты поезда разнообразны, и каждый может выбрать турне по своему вкусу. Основными точками отправления являются:

  • Стамбул;
  • Лондон;
  • Венеция;
  • Париж.

Почитав про разные страны на http://infosfera.net/, вы легко выберете, в какую из них отправиться. Можно выбрать как короткие маршруты от 2-х дней, так и более длительные. Например, поезд из Стамбула в Венецию находится в пути пять дней.

Прелести «Восточного экспресса»

«Восточный экспресс» - это поезд класса «люкс» со своими правилами и традициями. Так, здесь вас вежливо попросят не надевать джинсы к обеду, а дресс-код ужинов предполагает вечерние платья у дам и костюм у джентельменов. Великолепная сервировка столов и изысканное меню дополнит ощущение светского раута. «Восточный экспресс» знаменит также тем, что в нем находиться самая маленькая профессиональная кухня в мире. Как же иначе, если подачей пищи здесь заведуют шеф-повара высочайшего класса. А три ресторана с различной кухней точно не позволят заскучать самым привередливым гурманам.

Сервис в этих поездах легендарен. О нем написано немало на http://infosfera.net/turizm и других сайтах. Вышколенные проводники в фирменной форме готовы выполнить ваши просьбы 24 часа в сутки. Пока вы находитесь на ужине, или отдыхаете вечером в музыкальной комнате, проводник приготовит для вас спальное место. А завтрак и послеобеденный чай здесь принято подавать прямо в купе.

Оформление интерьеров также заслуживает отдельного упоминания. Все купе украшены драгоценными породами дерева, а любая мелочь, от чашки до полотенца, подобрана с величайшим вкусом.

Разумеется, поездка в таком поезде стоит дорого. Турне в «Восточном экспрессе» это эксклюзивный отдых. Но потрясающая обстановка, элегантный европейский дух и романтика истории, царящие здесь, сделают путешествие в Orient-Express незабываемым.

Оставить комментарий