Какие преимущества использования литых дисков?



24 Июл 2015

dostoinstva-lityh-diskov

Востребованность литых дисков вне сомнений: спрос на них в несколько раз больше, чем на их штампованные аналоги. Литые диски производятся из сплавов легких металлов: в основном это алюминий, сплав магния, реже встречается титан. Современные способы изготовления этих изделий позволяют воплотить любые задумки дизайнеров. Метод производства заключен в том, что горячий металл заливается в готовые формы. Магазины предлагают широкий спектр литых дисков, где самый требовательный покупатель найдет товар по вкусу.

К основным преимуществам литых дисков относятся следующие:

  • небольшой вес - их масса гораздо меньше, чем у стальных аналогов;
  • литые диски придают машине обновленный вид, они украшают автомобиль, делая его привлекательнее;
  • высокая прочность изделий – это достигается за счет пластичности легких металлов, но стоит учитывать, что литые диски лопаются при сильном ударе;
  • повышенный комфорт при езде – эластичный сплав в совокупности с небольшой массой дисков создают маленькую нагрузку на подвесную систему машины.

Диски из легкосплавных металлов не поддаются коррозийному воздействию, они легко отмываются от грязи, для них безопасно вредное действие реагентов (соли и кислоты). Однако любителям погонять стоит быть аккуратными, поскольку при резкой езде по ямам, колдобинам, тротуарам литые диски придут в негодность и быстро лопнут. Они предназначены для аккуратной езды.

Купить литые диски можно в обычном автомобильном магазине либо через Интернет. Для этого необходимо ввести в любой поисковик фразу «интернет магазин шин и дисков» и изучить полученную информацию. Выбирая новые диски, ориентируйтесь на их характеристики, свои вкусовые предпочтения и условия езды.

Оставить комментарий