Обогрев помещения в холодное время



24 Июл 2015
24Жители загородных домов сталкиваются со сложным вопросом отопления. Чтобы смонтировать целую систему, понадобится большое количество средств, да к тому же, зачем отапливать весь дом, тратя огромные деньги на отопление, если вы живете в одной или двух комнатах? Современные производители с пониманием отнеслись к потребностям пользователей и создали отопительные конструкции, известные своей универсальностью, оригинальностью и надежностью. Но, чтобы они не только грели ваше помещение, но и украшали его, к выбору газовых каминов (печек) нужно отнестись со всей ответственностью.Как правильно выбрать обогреватель для дачи?

Хотя в магазинах можно увидеть большой ассортимент отопительного оборудования, больше всего спросом пользуется газовый обогреватель Мастер, который известный своей простотой в монтаже и эксплуатации. Все, что нужно для его работы – подключить баллон и выставить желаемую температуру. Устройство будет работать до тех пор, пока не закончится в баллоне газ. Применяя инфракрасный газовый обогреватель для дачи, нужно понимать то, что в первую очередь нагреваются стены и стоящие вокруг предметы, которые позже и нагревают воздух.Если вы решились приобрести газовый обогреватель для дома, то вряд ли можно найти что-то лучше, чем конвектор. Это довольно-таки уникальная конструкция (очень похожа на радиатор водяного отопления), не занимающая много места. Хотя камин можно расположить в разных местах, чаще всего газовые обогреватели располагают под окнами. Поскольку такое устройство имеет хорошую защиту, то вам не стоит переживать о том, что продукты сгорания могут попасть в помещение и принести вред вашей семье. К тому же, большой плюс каминов в том, что они обеспечивают быстрый нагрев воздуха, а это очень удобно тогда, когда нет потребности отапливать помещение каждый день.

Не менее востребованным является и керамический газовый обогреватель, который выручит вас в любую минуту. Если посмотреть преимущества, то он:

● не зависит от электричества;● может использоваться в любом помещении (дача, гараж);

● имеет небольшой вес;

● удобный во время транспортировки;

● экономичный.

Кроме того, инфракрасный газовый обогреватель оснащается двумя форсунками и может работать как на природном, так и на сжиженном газе. Что касается последнего, то в этом случае придется приобрести газовый баллон, который также имеет компактные размеры и может быть установлен в любом месте (не стоит игнорировать правила техники безопасности и инструкцию о пользовании).Несколько полезных советов

Выбирая газовый обогреватель для дома, помните:

● для временного использования подходит конвектор;

● чтобы обогреть помещение, площадью 20 кв. м можно купить каталитическую модель;

● инфракрасные модели подходят для обогрева складов, гаражей и дач;

● тепловая пушка станет отличным помощником для отопления павильонов, киосков и т. д.

Оставить комментарий