Оформление полиса ОСАГО



31 Июл 2015

image-1Страховать или не страховать свой автомобиль? Над этим вопросом задумываются многие граждане, обладатели транспортных средств. И кто-то всё-таки решается на крайне рискованный шаг – и отказывается от этой услуги, не смотря на то, что она является обязательной и в случаи обычной проверки документов или дорожно-транспортного происшествия можно ожидать ряд неприятностей.

Если хочется рассчитывать на выплату третьим лицам (выплату при страховом случае), тогда автогражданка или полис ОСАГО – это обязательное условие. Например, если владелец простого транспортного средства случайно врезается в бампер дорогущего автомобиля, что же тогда? Именно здесь спасёт данная страховка, ведь она создана для того, чтобы обезопасить возможный риск владельца автомобиля, возможный ущерб. Так что чтобы спокойно двигаться по дорогам города, нужно иметь всего три основных документа: водительское удостоверение, технический паспорт и автополис (автогражданку). Тем более застраховать авто по ОСАГО не так проблематично, как кажется. Об этом более детально можно узнать на портале auto.polis.st (федеральном центре поддержки страхователей): что необходимо знать о полисе, как выбрать и заказать страховку, получение выплаты, расширенный полис и прочее.

Самый распространённый вариант получения страховки – через страховую компанию, поэтому владельцы транспортных средств спешат в офисы страховых фирм для того чтобы сделать автогражданку. Прежде всего, потому что считается у них надёжней всего, ведь они являются официальными представителями. Но подобный способ оформления защитит только от поддельных бланков нечестных страховщиков и не более того. Так что, убедившись в этом, немало людей выбирают страховых агентов, которые являются выгодным вариантов оформления всех документов. Поскольку они занимаются каждым клиентом с огромной инициативой, чего нельзя сказать об страховой корпорации. Поэтому оформление автогражданки через брокера – это вполне удобно, кроме того это качественное обслуживание, которое проявляется в максимальном удовлетворении собственных интересов владельца авто. Ведь страховой агент стремится сделать всё возможное, чтобы всё было быстро и чётко, с учётом всех нюансов, которые в результате повлияют на окончательную стоимость страховки. Кроме того брокер не забывает о скидке, поскольку только выгодное предложение позволяет ему конкурировать на рынке данной услуги.

Обращаясь к страховому агенту все владельцы авто смогут сэкономить не только время, но и деньги. Также это удастся сделать, если оформить полис через интернет, но пока данный вариант получения автогражданки только в процессе внедрения или «обкатки», но всё же такой способ убережёт от лишних затрат, решит проблему при страховом случаи и сможет защитить личные интересы.

Оставить комментарий