Начиналась легендарная фирма Ferrari с гоночной команды



05 Авг 2015

50ffd0d5b721423235000004

Среди десятков компаний и концернов, производящих автомобили, есть имена легендарные, такие, как Феррари. Даже люди, не знакомые с автомобилестроением, знают, что автомобили ferrari – это роскошь и скорость. За 67 лет производства дорожных и гоночных автомобилей компания выпустила десятки эпохальных, шикарных и необычайно быстрых моделей машин. Автомобили Феррари радуют глаз изяществом линий и поражают своих владельцев скоростью, а также управляемостью.

А начиналась легендарная фирма с гоночной команды, которую гонщик и конструктор Энцо Феррари создал в 1929 году, в рамках компании Альфа Ромео. Почти 2 десятилетия команда производила лишь некоторое оборудование, устанавливаемое на машины Alfa Romeo. Лишь в 1946 году компания сконструировала свой первый автомобиль – Феррари 125. А уже в 1948 и 1949 годах машины новой компании одержали победы в престижных гонках.

В модельном ряду компании десятки суперкаров, гоночных машин и болидов Формулы I. За первые 8 лет существования компания произвела 200 дорожных и 250 гоночных автомобилей. Энцо Феррари всегда заботился не только о динамических характеристиках авто, но и об эстетике кузова. Кузова для Феррари делали в знаменитых итальянских ателье Zagato и Pininfarina. С последним у Феррари сложилось многолетнее плодотворное сотрудничество, начиная с модели Ferrari 250 GT 1954 года, и заканчивая последним творением мастеров «Пининфарина», суперкаром 2015 года, феррари 488 GTB.

Новый суперкар Ferrari 488 имеет индекс GTB, что значит Gran Turismo Berlinetta. Осенью Феррари обещает представить поклонникам марки открытую версию машины с индексом GTS, то есть, Gran Turismo Spider. Элегантная машина имеет мощный двигатель V8 на 670 л.с, позволяющий дорожному автомобилю разгоняться за потрясающие 3 секунды до первой сотни. Это шикарное купе может мчаться со скоростью, превышающей 300 километровую отметку. В модельном ряду компании феррари 488 заменит Феррари 458 Италия.

Отец легендарной марки, Энцо Феррари, мечтал о создании совершенных машин, сочетающих в себе комфорт респектабельного гражданского автомобиля и скоростные показатели гоночного болида. Даже после смерти отца марки автомобили ferrari продолжают воплощать его чаяния в жизнь. Роскошные купе и кабриолеты Феррари являются, в тоже время, и одними из быстрейших в мире машин.

По красоте дизайна автомобили Феррари тоже занимают лидирующие позиции. Начиная с классических моделей Ferrari 250 GT California Spider и Ferrari 250 GTO, заканчивая уникальным Ferrari Enzo, роскошными LaFerrari и Ferrari F12 Berlinetta, эстетика машин Феррари совершенна.

Оставить комментарий