Как правильно выбрать мотоботы?



11 Авг 2015

18794_1360654767_1Для того чтобы ездить на мотоцикле, обязательно потребуется специальная экипировка и качественная обувь, поэтому каждый мотоциклист обязан сделать такое приобретение. Казаки купить сегодня не проблема, однако защитят ли они ваши ноги от различных травм? Мотоциклетный спорт – это череда серьезных опасностей, которые подстерегают на каждом углу любителей экстрима. Так как же выбрать обувь, которая предохранит ноги от получения серьезных травм?

Советы по выбору мотоциклетной обуви

Общепринятым названием для современной мотообуви стало такое понятие, как мотоботы. Сюда относят разные ботинки и сапоги, которые разнятся друг от друга по дизайну и форме. Данные отличия обусловлены условиями эксплуатации. Кто-то ездит по дорогам общего пользования, а кто-то предпочитает спортивные треки, и для каждого отдельного случая выдвигаются специфические требования к уровню безопасности.

Покупая мотоботы для чоппера, помните, что данный тип обуви должен защищать от любых возможных травм. А также эта обувь должна быть удобной и не слишком тяжелой. Одним словом – комфортной.

Современные мотоботы делятся на четыре основные группы:

  • туристические;
  • кроссовые;
  • городские;
  • спортивные.

Туристические модели идеально подходят для эксплуатации в длительных поездках, поскольку у них очень удобная и комфортная форма. Спортивные должны гарантировать надежную защиту при активной езде по асфальтным дорогам. Кроссовый тип мотобот используется для мотокроссов и бездорожья. Они устойчивы к скручиванию и прекрасно защищают ноги от ударов.

При покупке обуви для езды на мотоцикле не пренебрегайте примеркой. Выбирайте только своей размер, потому что она не разносится так, как обычные туфли или тапочки. Выбрав правильную модель, вы надежно защитите себя от несчастных случаев.

Оставить комментарий