Преимущества литых дисков



12 Авг 2015

litye_diskiКогда нужно купить комплектующие детали и аксессуары для автомобиля, хочется сделать одновременно качественный, надежный и недорогой выбор. Сделать это достаточно трудно, но при некоторых усилиях возможно. Например, вы заходите в интернет магазин шин и дисков, ставите множество фильтров, таких как цена, вид, производитель, и изучаете лучшие предложения. Допустим, что ваш выбор пал на литые диски. Все, что вы видите, – это короткое описание с характеристиками, практически без полезной информации. Чтобы вы знали, на что подписываетесь при покупке данных изделий, мы перечислим основные их преимущества.

1. Красивый внешний вид

Для некоторых этот фактор имеет ключевое значение. Литые диски выпускаются в самых разных модификациях и могут иметь отличительные особенности во внешнем виде. Такие свойства изделий помогают подчеркнуть индивидуальность авто, сделать его более привлекательным и современным.

2. Легкость

В сравнении со штампованными изделиями из стали, литые диски имеют на 20-30% меньшую массу. Почему этот факт можно считать преимуществом? Легкие колеса могут значительно увеличить управляемость и отзывчивость авто. К тому же снижение веса поможет сэкономить на топливных расходах.

3. Устойчивость к коррозии

В этом плане алюминиевые диски лучше магниевых. Благодаря химическим процессам на подобных колесах формируется оксидная пленка, которая не дает металлу ржаветь. Производители также лакируют изделия для борьбы с коррозией.

4. Теплопроводность

Литые диски отличаются от стальных изделий повышенной теплопроводностью, а также предрасположенностью к лучшему обдуву. Это в свою очередь позволяет охлаждать тормозную систему быстрее и улучшает качество езды.

5. Технология

Технология изготовления литых дисков делает их одновременно прочными и удобными в эксплуатации. Балансировку колес с этими изделиями производить очень легко.

Оставить комментарий