В Португалии жители вместо автомобилей выбирают мотоциклы



12 Авг 2015

d913d93fdcbeИз-за беспорядков на дорогах Португалии, роста цена на топливо и снижения уровня жизни в связи с тяжелым экономическим положением в стране многие португальцы подумывают о том, чтобы пересесть на мотоциклы. Статистика показывает, что только за первые полгода в 2015 году число мотоциклов, которые были приобретены на территории этой страны, выросло на 54 процента.

При наличии водительского удостоверения на управление транспортными средствами категории В португалец может себе позволить приобрести мотоцикл с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров, чтобы потом использовать его на дорогах Португалии. Человек приходит в магазин, выбирает мотоцикл и оформляет страховку. Это можно легко сделать на месте, при наличии страхового агента. А потом вы уезжаете на понравившемся скутере или мотоцикле. Документы на технику присылают позже на указанный домашний адрес.

По утверждениям специалистов, практически все португальские автошколы включают в свои программы обучение езде на мотоцикле. Первый урок здесь начинается уже в 7 часов утра, последний заканчивается в 10 часов вечера. Но все равно, несмотря на такой сложный график, спрос на мотоинструкторов довольно внушителен. И записывать на обучение начинают еще за месяц до начала занятий.

Городские власти Лиссабона положительно восприняли данную тенденцию. В городе поощряют желание жителей пересесть на мотоциклы, для чего в городе сделали большое количество бесплатных парковок для любителей двухколесной техники. Парковаться можно на неограниченный срок, это касается и мест рядом с торговыми центрами, где выделены для этого специальные зоны для въезда на мотоциклах.

Оставить комментарий