Самые богатые люди мира поедут на автомобиле «Куллинан»



13 Авг 2015

rr-suv_03Знаменитая автомобильная компания «роллс-ройс», выпускающая самые дорогие и комфортабельные автомобили в мире, в скором будущем выпустит внедорожник. Это делается для того, чтобы не потерять целый сегмент автомобильного рынка, так как компании - конкуренты (Бентли, Ламборджини и Астон Мартин) уже показали прототипы подобных автомобилей купить которые можно будет в кредит - www.moneymatika.ru.

По предварительным подсчетам автомобиль компании «роллс-ройс» будет стоить около четырехсот тысяч евро. Базой для нового внедорожника послужит шасси от БМВ X7. Двигатель планируется установить двенадцати цилиндровый V-образный шестьсот лошадиных сил, с гибридным силовыми установками. Этот внедорожник станнит основным конкурентом кроссовера от автомобильного концерна «Бентли».

Наименование внедорожник получит «Куллинан», как один из самых крупных и дорогостоящих бриллиантов в мире. Многие из западных СМИ уже протрубили на весь мир, ссылаясь на слова главы концерна Торстена Мюллера-Отвоса, что внедорожник будет выпущен еще к 2017 году. Но по словам шеф - дизайнера компании Жиль Тэйлор, внедорожник будет нечто среднее между спортивным универсалом и комфортабельным автомобилем. Он будет выбиваться и всего модельного ряда автомобилей «роллс-ройс». Многие эксперты считают что для «роллс-ройс» выпуск внедорожника будет довольно сложной задачей для компании, в цехах которой многие операции делаются вручную, в том числе и покраска автомобилей.
Всего планируется выпустить около четырех тысяч экземпляров внедорожника «Куллинан». По предварительным подсчетам стоимость внедорожника в России буде один миллион евро. Этот внедорожник будет одним из самых дорогих автомобилей в мире.

Оставить комментарий