Akrapovic выпустил глушитель для Ducati Srambler



18 Авг 2015

43792aa3d89d77cb617985df308f049bМотоциклетные рынки различных стран стал неожиданно лихими темпами покорять агрегат Ducati Srambler. Именно для него один из самых знаменитых словенских производителей Akrapovic, что специализируется на выпуске aftermarket-глушителей, разработал совершенно иную выпускную систему специально для нового мотоцикла.

Неожиданный подарок популярной модели моторынка

В самой компании Akrapovic говорят о том, что специально разработанная инженерами выхлопная система способна показать темперамент агрегата совершенно с иной стороны.

– Разработка нашей компании способна дать свободу тому монстру, который сейчас буквально закован в агрегате, – говорят в Akrapovic.

Нужно отметить, что производителю из Словении удалось сохранить общие черты выпускной системы, однако сам дизайн претерпел значительные изменения. В результате сегодня компания предлагает глушитель, который по внешнему виду очень сильно напоминает стоковый, однако в целом придает мотоциклу несколько иной вектор работоспособности.

Для производства глушителя был выбран титан. Что касается финального элемента, то он обладает канонической формой и это сделано специально, чтобы напомнить о мотоциклетных гонках MotoGP. Для того чтобы никто не сомневался в качестве разработанного глушителя, он снабжен эмблемой компании-автора.

Для того чтобы пилот смог выбрать между тональными характеристиками, которые могут быть как более скромными для езды в городе, так и для трека, т.е. более агрессивными, шумовые вставки сделаны съемными. Это чрезвычайно удобно, ибо в летний период байкеры активизируются и очень часто в вечернее время, когда горожанам хочется отдохнуть, а не слушать рев двигателей мотоциклов.

Изменение важных технических параметров

Помимо того, что звук двигателя способен меняться, разработчики из Akrapovic сделали так, что новая выхлопная система прибавляет ему 2,3 лошадиных силы, а также 3,7 Нм к показателю крутящего момента.

Одним из немаловажных моментов является то, что глушитель, выполненный инженерами компании Akrapovic, весит значительно меньше, чем стоковый глушитель, которым оборудован сейчас мотоцикл Ducati Srambler. «Родной глушитель» весит около 6 кг, а новая разработка всего 2,4 кг. Многие инженеры бьются над таким вопросом как уменьшение веса мотоцикла, ибо это оказывает влияние на массу показателей, а тут такой подарок от Akrapovic.

Установить новый глушитель можно без обладания какими-то особыми техническими навыками, ибо к нему идет инструкция. Инженеры-разработчики утверждают, что процесс установки при серьезном подходе займет около 45-ти минут.

Оставить комментарий