Что нужно проверить у транспортного средства перед его покупкой?



22 Авг 2015

1_5254f71e47c3a5254f71e47c79

Собрались купить машину, но сомневаетесь в правильности своего выбора? Автосервис «Лидер» в Калининграде поможет вам справиться с этой проблемой! Грамотные специалисты ответят на любые вопросы.

Для каждого человека приобретение автомобиля является достаточно серьезным событием, требующим повышенного внимания, ответственности.Особенно, если речь идет о машине, уже успевшей побывать в эксплуатации.Подобную сделку следует совершать лишь после тщательной диагностики предлагаемого товара.

Оценку транспортного средства должны производить специалисты

Не имея достаточного опыта и соответствующего оборудования, вы вряд ли сможете провести полноценную диагностику покупаемого автомобиля.В этом случае вам вполне могут подсунуть откровенную рухлядь с качественной косметической отделкой.Более того, помимо технического состояния машины, вам также придется удостовериться в легальности совершаемой сделки.А потому жителям Калининграда, желающим приобрести подержанный автомобиль, все же лучше обратиться за помощью к экспертам автоцентра «Лидер», которые оперативно и профессионально осмотрят транспортное средство на предмет наличия скрытых дефектов и прочих подводных камней.

Особенности предпродажной диагностики авто 

Приятная и безопасная езда на приобретенном автомобиле напрямую зависит от его технического состояния.Оценивание транспортного средства должно проводиться в несколько этапов – только так можно полноценно проверить все его системы и узлы.Перед специалистами автомастерской стоит задача определить реальное состояние машины и доступно изложить полученную информацию покупателю.Помимо этого, эксперты смогут выяснить некоторые факты из биографии модели:

  • подлинность прилагаемых к автомобилю документов;
  • присутствие/отсутствие в списках угнанных;
  • наличие кредитных обязательств по данному товару;
  • участие в дорожно-транспортных происшествиях и т.д.

Все это можно выявить путем проверки кузова, что и производится в первую очередь.Если кузов автомобиля, подвергался окрашиванию, есть повод предположить, что он попадал в аварии.Далее проводится исследование силового агрегата.Сверяются номера двигателя на самом узле и в документах на машину.Конечно, эти номера могли быть исправлены нелегальным способом.Специалисты компании «Лидер» смогут быстро выявить это нарушение.

Общее состояние транспортного средства проверяется путем оценки КПП, электрических приборов, ходовой части, различных систем и элементов.

Понятно, что самостоятельно произвести все эти манипуляции будущий автовладелец не сможет.К тому же, его постоянно будут терзать сомнения о правильности сделанного выбора.В условиях автомастерской это можно сделать качественно и оперативно.Специалисты объективно определят стоимость предлагаемого варианта с учетом предстоящего ремонта (при необходимости).Таким образом, вы сможете избежать необоснованной переплаты.

Легкомыслие при выборе подержанного автомобиля – не самый лучший советчик.В современных условиях диагностика транспортных средств приобретает все большую востребованность и популярность.Но и при покупке новых машин не стоит усыплять свою бдительность.От производственного брака или повреждения во время тест-драйва не застрахован никто.И, оформив покупку, без предварительной проверки авто, вы добровольно взвалите на свои плечи груз лишних ремонтов и растрат.

Автоцентр «Лидер»
Адрес: г. Калининград, ул. Менделеева, 61Б
Сервиса: +7 (4012) 52-05-05. Автозапчасти: +7 (4012) 52-77-07
Сайт: http://lider-avtocenter.ru/

Реклама

Оставить комментарий