Автомобили на газе – нужны только заправки



03 Сен 2015

Gas

Мировое сообщество всерьез озаботилось проблемами экологии и в этом плане развитие автомобильной отрасли переходит на новые рельсы. Альтернативой бензиновым двигателям, на сегодняшний день являются электодвигатели и двигатели, работающие на природном газе.

И если электромоторы пока не могут составить серьезную конкуренцию, то газовые двигатели даже в нынешнем виде имеют массу преимуществ. Правда нужно отметить, что имеются ввиду гибридные двигатели, так как, если автомобиль, запчасти для которого предлагает компания Маранд работает только на газе, возникают серьезные проблемы в его работе при низких температурах. Поэтому авто изначально использует бензин, а при необходимом прогреве двигателя, автоматически переходит переключение на газ.

Преимущества газовых двигателей заключаются не только в отсутствии вредных выбросов отработанных веществ, кроме этого, при сгорании газа не образуется нагар, сам по себе газ дешевле бензина и запас прочности газового двигателя значительно больший, чем у бензинового. Ведущие европейские страны разработали государственные программы поддержки развития автомобильной отрасли, в части выпуска моделей автомобилей, использующих природный газ. Так в Италии, для всех владельцев подобных автомобилей существуют льготы по налогообложению, а также системы скидок на обслуживание. Подобные шаги государства способствовали тому, что количество итальянских автомобилей на газе постоянно увеличивается, и сейчас достигло практически миллионной отметки. Германия пока не может похвастаться подобными успехами, но и здесь принята программа, способствующая развитию сети газозаправочных станций. Планируется, что уже к 2020-му году, количество владельцев автомобилей на газовом топливе здесь достигнет полутора миллионов. Автолюбители совсем не против полностью перейти на газ, но для этого необходима развитая сеть газозаправок по всей Европе. В этом случае, проблема загрязнения окружающей среды выхлопами автомобилей, может быть решена.

Оставить комментарий