Honda прекращает поставки мотоциклов в Россию



07 Сен 2015

Honda прекращает поставки мотоциклов в РоссиюПоявилась информация от руководства представительства компании Honda о том, что на данный момент прекращается до конца 2015 года ввоз в Российскую Федерацию мотоциклов, автомобилей, а также силовой техники.

За этот период дилеры Honda будут работать только по вопросам гарантийного и любого другого обслуживания техники, которая уже продана, а также делать доставки всех необходимых запчастей и аксессуаров. Как заявили представители, говорить, что в Россию поставки прекращаются вообще, неправильно.

Напомним, что данная компания последние пять-семь лет занимала лидирующие позиции на рынке мотоциклов и силовой техники России. Однако неожиданно в этом году объемы продаж начали катастрофически падать. Например, на шестьдесят процентов упало количество продаж мотоциклов. Получилось, что резкие и непредвиденные скачки валют очень сильно повлияли на корпорацию.

Еще в начале 2015 года стало известно, что мотоциклы будут поставляться в количестве всего лишь нескольких сотен. Прошлого месяца фирма очень снизила цены на те мотоциклы, которые уже в стране, чтобы продать к началу осени все сохранившиеся остатки. Планировалось, что в сентябре будет новая партия, но скорее всего это не случиться. Кстати, взять кредит на авто или мотоцикл в компании http://riaavto.ru/ очень просто в наши дни. Кредиты выдаются на очень выгодных условиях.

То, как Honda проводила поставки мотоциклов, никогда не нравилось российским торговым компаниям. Получалось, что техника попадала к дилерам в России только через один или полтора месяца. А это значило, что невозможно было провести сертификацию некоторых новых моделей в период между их выходом на рынок и появлением в России. Три года назад такая система спровоцировала конфликт между дилерами и представительством фирмы, но это не сильно исправило ситуацию.

Учитывая все это, решение компании вполне оправдано. Однако это значит, что многим дилерам мотоциклов придется остановить свою работу.


СМИ: Honda прекращает поставки в Россию автомобилей и мотоциклов

Оставить комментарий