19-ого сентября в Комсомольске-на-Амуре состоится гонка спортбайков



11 Сен 2015

7947Уже в субботу, 19-ого сентября, комсомольчане смогут увидеть 4-ую стадию первенства российского «ДОСААФ» по мотокроссу. Город планирует принять к себе более семи десятков мотоциклистов, возраст которых начинается от 4-х лет. Гонки состоятся в районе 6-ого километра Орловской трассы. Спортмероприятие стартует ровно в 11 часов дня.

Комсомольск-на-Амуре будут представлять пятнадцать талантливых мотоциклистов. Соперниками местных спортсменов станут участники из Облучья, Благовещенска, Хабаровска и некоторых иных городов РФ.

Мотоциклистам будет необходимо показать свое мастерство в 9-ти различных классах, которые будут зависеть от возрастной группы. В частности, самые юные спортсмены первенства будут соревноваться на байках, у которых объем мотора не превышает 50 «кубов». Мотоциклисты чуть старше будут соревноваться в категориях: 500, 125, 85 и 65 см3. Помимо этого, у местных граждан также будет возможность увидеть зрелищные состязания в категориях «квадроциклы», «Мотолюбители» и «Мотоветераны».

- В этот раз группы по возрастам были чуть-чуть изменены, - рассказал глава местной федерации туризма и мотоспорта Е. Кузнецов. – Категория «Мотоветеранов» поделена на две подкатегории. В одной будут выступать мотоциклисты, возраст которых не превышает 55-ти лет, в иной – старше данного возраста. Это обуславливается тем, что большое количество «зрелых» спортсменов приедет к нам, к примеру, нас посетит хабаровский мотоциклист, которому будет уже 69 лет.

В рамках мотоциклетного состязания участникам будет нужно преодолеть двухкилометровую мототрассу. Каждая категория спортсменов будет иметь в наличии определенный интервал времени и дополнительные круги. Победит тот мотоциклист, который пройдет мототрассу максимальное число раз.

gonka-sportbayk-mototsiklist-shlem

Мотозаезды будут дополнены интересной программой развлекательного плана. Местных граждан ожидает позитивная музыка, танцевальные выступления очень талантливых коллективов, а также пробные заезды на квадроциклах.

Организаторы мероприятия приглашают всех любителей мотоспорта.

Оставить комментарий