Американский старт электроскутерам от Mahindra



15 Сен 2015

foto_002Рынок Северной Америки привлекает довольно многих. В числе жалеющих покорить эту высоту оказалась индийская компания Mahindra, что собирается в самое ближайшее время начать реализацию электрических скутеров собственного производства.

Индийские представители идут завоевывать американский моторынок

Уже до конца сентября в продаже могут появиться электрические скутеры модели Mahindra GenZe 2.0. Этот агрегат разрабатывался путем совместных усилий американцев и индийцев. Буквально несколько месяцев назад в Соединенных Штатах Америки стартовала компания по сбору предварительных заказов именно на эту модель скутеров. Все желающие могли внести всего по 100 долларов.

Как выяснилось, число желающих довольно высоко, ибо на текущий момент собрано более трех сотен заказов. На первоначальном этапе скутеры будут предлагаться только в некоторых штатах. Производитель будет ориентироваться на ту ситуацию, которая сложится на рынке, ведь предложение весьма достойное и ситуация на рынке может существенно поменяться.

В качестве первых тест-драйверов будут жители и поклонники электрического транспорта в Орегоне, Мичигане и Калифорнии. Все три штата сегодня одни из самых преуспевающих, поэтому спрос здесь должен быть соответствующим.

034672ff9f5bf9e5c53500f338b6ea96

Технические характеристики электрического скутера

Рассматриваемая модель Mahindra GenZe 2.0, выполнена на базе экзоскилета, что сделан из алюминия. Здесь использовано минимальное количество панелей для кузова и все только для того чтобы максимально сократить вес агрегата. В «кормовой» части скутера имеется место для багажа, особенно если он не очень большой. Кроме этого, здесь же можно отыскать отсек, предусматривающий подзарядку некоторых мобильных устройств.

Передняя часть скутера оборудована светодиодными фарами и приборной панелью 7-ми дюймов. Последняя выполнена в виде тачскрина.

Силовой агрегат Mahindra GenZe 2.0 бесщеточный. Он способен выдавать крутящий момент на уровне 130 Нм. Автономный ход обеспечивается литий-ионной батареей, чей заряд на 1,6 кВ/ч обеспечит перемещение скутера на 50 километров. Это не так много, но когда речь идет о запруженных машинами городах с невероятным смрадом от работающих на бензине моторе, то это впечатляет.

Радует и время полной подзарядки, что составляет всего 3,5 часа. Масса скутера составляет всего 105 килограмм. Максимальный вес, который сможет нести на себе скутер, составляет 125 килограмм, т.е. весьма тучным людям не светит покататься на этом агрегате.

Заметка: если вам будет нужно заказать пошив тента для своего грузовика или другой машины с открытым верхом. Тогда вам стоит обратиться на сайт компании e-lion.ru, на котором вы сможете узнать все детали пошива и оплаты.

Оставить комментарий