Типы вентиляторов для промышленности



20 Сен 2015

vent_os1Производители готовы предложить много видов промышленных вентиляторов разного типа, которые активно используются в сегодняшние времена. Особенность осевых вентиляторов в том, что главный элемент для работы – это лопасти. Именно они будут постепенно вращаться, перемещая воздух в определенном направлении для охлаждения.

Именно осевые варианты вентиляторов можно считать простыми. Их можно без проблем использовать для охлаждения электроники, а также для использования в разных тоннелях. При этом их габариты будут существенно отличаться, что обеспечивает высокие показатели мощности и как следствие охлаждения.

Центробежный вентилятор в своем составе будет иметь специальный ротор, в основе которого будет центральная ось. На сайте http://mashenergy.ru/ventiljatory/ есть широкий ассортимент предлагаемых вентиляторов от производителей. Для каждой индивидуальной задачи можно сделать удачный выбор, чтобы он в итоге соответствовал всем желаниям.

Вокруг оси будут устанавливаться специальные лопасти, которые и будут вращаться во время работы. Воздух в таком вентиляторе будет перемещаться только под прямым углом. С помощью ротора воздух будет входить в вентилятор по своей оси, а после этого он выходит с обратной стороны создавая поток.

Центробежные виды вентиляторов преимущественные тем, что у них высокая мощность и как следствие производительность, соответственно для промышленности они чуть ли не идеально подойдут. Нужно приготовиться к тому, что такие вентиляторы во время работы будут издавать большое количество шума.

Практически во всех вентиляторах привод будет электрическим. Любой электрический вентилятор будет иметь набор лопаток, а также специальный кожух для дополнительной защиты. С помощью электродвигателя ротор будет приводить в движение лопасти, что и создает требуемый поток воздуха.

В наше время наличие разных вентиляторов является лучшим способом выполнять охлаждение и создавать нормальные условия в работе. В зависимости от условий использования всегда нужно выбирать соответствующий вентилятор, который гарантировано, выполнит все задачи.

Оставить комментарий