Преимущества использования сборных грузов



22 Сен 2015

35

Сборными грузами сегодня принято называют определенные грузовые перевозки, заключающиеся в «объединенной» доставке грузов, зачастую, некрупных партий, от разнообразных клиентов, в рамках единого транспортного средства и направления. Сегодня транспортировка сборных грузов, что предлагает компания suntrans, пользуется большой востребованностью, благодаря внушительной экономической эффективности, предполагаемой для клиента. Впрочем, это относится лишь к сборным перевозкам мелкогабаритных грузов.

Поговаривая о технических моментах транспортировки, можно отметить, что перевозка сборных грузов является процедурой, вероятно, наиболее творческой среди всех имеющихся типов грузовых перевозок, имеющих место в логистической деятельности сегодня. Здесь возможны разнообразные комбинации, и цепочка грамотных действий оказывает влияние на уровень эффективности услуги, что также предполагает различную выгоду для клиента.

Что же оказывает воздействие на конечную выгоду? Для начала, это степень экономии расходов. Транспортировка сборных грузов позволяет распределить расходы между разнообразными заказчиками, посредством применения общего маршрута доставки и общего пространства в грузовом автомобиле. То есть, если железнодорожные перевозки предполагают оплату только контейнеров и места, занимаемого грузом, а не всего транспорта по традиционной тарификации.

Помимо этого, выполнение перевозки сборных грузов предполагает систему доставки «на руки». Это становится еще одним неоспоримым преимуществом грузоперевозок автомобильным транспортом, ведь это совершенно невозможно при транспортировках самолетами или поездами.

Безусловно, существуют у сборной транспортировки и свои недостатки. Так, всего заказы на сборные грузы должны просчитываться по большому количеству факторов, включая тип автомобиля, особенности логистики, необходимость в таможенной документации, погрузках-разгрузках-перегрузках, пребывании в рамках складского помещения и так далее. Все это приводит к повышению риска возникновения препятствий или незапланированным обстоятельствам. Также возможны потери времени, задержки грузов в рамках консолидационных складов. Наконец, все проблемы повышают риск утраты денежных средств или грузов. В этой связи, огромное внимание должно уделяться страхованию своих грузов.

Оставить комментарий