Выбираем сушилку правильно



24 Сен 2015

image0015Любая хозяйка стремится уменьшить объем домашней работы за счет использования современных приборов. Также эти аппараты не должны занимать слишком много места, и желательно, чтобы после использования их можно было сложить. Именно таким помощником по хозяйству и являются сушилки для белья, представленные на сайте http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Uhod_za_odezhdoi_i_obuvu/. Такое устройство просто незаменимо в малогабаритной квартире, тем более если в семье есть маленькие дети. Да и с наступлением холодов естественная сушка белья становится длительной и весьма утомительной процедурой, особенно если квартира находится не на первом этаже.

Какие сушилки можно приобрести

Моделей столь необходимого прибора существует огромное количество, если учесть всевозможные современные модификации. А вот если ориентироваться исключительно на принцип работы, то их существует лишь два вида:

  • электрические сушилки;
  • стационарные сушилки (без использования электроэнергии).

Задача у них общая – использование площади для просушивания белья как можно более рационально. Естественно, процесс с использованием электрических моделей происходит значительно быстрее, поскольку нужная температура нагнетается специально. А вот обычные сушилки основаны на природной циркуляции воздуха в помещении.

Основные преимущества электрических сушилок

Такие приборы имеют массу достоинств, которые делают их поистине незаменимыми в быту.

  1. Уровень нагрева можно корректировать, в зависимости от типа ткани.
  2. Самые лучшие модели (например, эти – http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Sushilki_dlya_belya_potolochnye/) имеют дополнительные опции. Самые популярные из них – наличие ионизатора воздуха или ультрафиолетовой лампы.
  3. Просушенные таким образом вещи имеют свежий запах, не пересыхают и остаются мягкими.
  4. Небольшой компактный размер. Более объемные конструкции обычно можно после использования сложить.

Выбор конкретной бельевой сушилки должен осуществляться исходя из конкретных эксплуатационных характеристик, площади самой квартиры (или конкретной комнаты), а также личных предпочтений. Грамотно подобранная модель прослужит не один десяток лет.

Оставить комментарий