Система наблюдения за автомобилями



30 Сен 2015

Система наблюдения за автомобилямиЧтобы автоматизировать деятельность любого предприятия, которое использует автопарк, очень часто используется спутниковая систем, позволяющая следить за автомобилем.

Данная система носит название глонасс мониторинг транспорта с течением времени пускает все более глубокие корни в нашей жизни. И это не только потому, что это изобретение удобно, но также по причине того, что с каждым годом цена на подобное оборудование становится все ниже и ниже.

Благодаря глобальным спутниковым системам и специальному оборудованию сегодня можно полностью контролировать транспорт. Как это проходит? В автомобиле устанавливают систему, в основе которой лежит ГЛОНАСС. Такая техника имеет большое количество плюсов. Например, она позволяет благодаря маячкам контролировать перемещения, которые осуществляются автомобилем, скорость и режим его работы, уровень топлива, а также поддерживать связь с водителем и благодаря тревожной кнопке обеспечивать как водителя, так и груз безопасностью.

Конечно все это – лишь несколько пунктов из большого списка преимуществ системы мониторинга. Благодаря ее использованию многим предпринимателям удалось экономить больше средств на заботу об автопарке. Например, так как с ГЛОНАСС у злоумышленников нет возможности сливать топливо и использовать авто в целях решения личных вопросов, расходы на содержание машин значительно сокращаются.

Насколько надежной является система ГЛОНАСС?

Благодаря специальному принципу работы, в основе которого лежит частотное разделение сигналов, приемник сложнее заглушить. А это значит, что природные препятствия, например высокие постройки или большие тучи, а также созданные человеком ухищрения не смогут повлиять на работу. Стабильность и защищенность, которую гарантирует ГЛОНАСС, делает данную систему необычайно привлекательной и востребованной среди владельцев компаний.

Оставить комментарий