Как выбрать гироскутер?



24 Ноя 2015

1955963019

Если вы озадачены выбором тренажера, который можно легко транспортировать, переносить, ездить с ним в общественном транспорте и у вас неплохая физическая форма, то, возможно, вам стоит купить гироскутер облегченного типа. Сегодня в продаже есть модели весом менее 10 килограмм.

Самые легковесные и малоразмерные гироскутеры

Компактный легковесный гироскутер (смарт борд, смарт, мини сигвей) имеет габариты около:

• 45 см в длину;

• 18 см в ширину;

• 17 см в высоту.

Вес, в зависимости от модели, в среднем, может составлять от 9,8 до 15 килограмм. Грузоподъемность устройства может быть в диапазоне от 20 до 130 килограмм. Развиваемая скорость – от 5 до 25 км/час. Дальность пути – до 28 километров.

Внешне мини сигвей напоминает песочные часы или гантель. Такая ассоциация возникает из-за того, что его корпус имеет сужение в середине. Взявшись за узкое место, устройство легко переносить, поднимать. Многие производители предлагают купить гироскутер в сумке-чехле из плотного материала с ручками. Легко складывающуюся и легко моющуюся сумку можно положить в карман куртки, сумку, рюкзак. Когда необходимо спешиться и сесть в наземный транспорт или спуститься в метро, двухколесный транспорт можно быстро сложить в сумку.

Как выбрать гироскутер

Гироскутеры подразделяются на две основные категории: модели для взрослых и модели для детей. Выбирая электротранспорт следует ориентироваться на его грузоподъемность, внешний дизайн, цену и производителя.

• грузоподъемность: если ваш вес составляет около 100 килограмм, вы планируете совершать поездки не только с целью прогулок, но и посещения магазинов, то вам лучше гироскутер купить грузоподъемностью до 130 кг. Это, однако, вовсе не означает, что вы сможете перевозить на нем себя и еще мешок картошки. Вес дополнительного груза, если он габаритен, не должен превышать 4,5 кг;

• внешний дизайн: сегодня в продаже есть самые разные по дизайну модели, на некоторые из них из-за "наворотов" цена неоправданно высока, но если вы любитель эксклюзива, то придется потратить немного больше из-за фар необычной формы, редкой расцветки корпуса;

• цена: стоимость гиросутеров начинается с отметки 20000 рублей. В основном, их производят в США и Китае. Американские стоят очень дорого: 30000–50000 рублей, китайские достойного качества доступны по цене. Перед покупкой стоит найти информацию, какие китайские марки более надежны.

Если вы сомневаетесь, подойдет ли вам выбранная модель, воспользуйтесь предложением магазинов спорттоваров и пройдите тест-драйв.

Оставить комментарий