Как новичку выбрать свой первый мотоцикл?



26 Ноя 2015

6438768-505x264

Мотоциклы продолжают пользоваться огромной популярностью и в наше время, к тому же, современный рынок предлагает на выбор достаточно большое многообразие моделей данной техники в различных ценовых категориях. Но, чтобы не ошибиться с выбором, отнеситесь к подбору подходящего байка максимально ответственно и серьёзно. Стоит отметить, что начинающий мотоциклист, как правило, хочет купить как можно более дорогую и красивую технику, однако это в корне неправильно. Ведь в этом случае на первый план выходит безопасность мотоцикла, и только в последнюю очередь остальные его параметры, в т.ч. и скоростные характеристики. Чтобы найти как можно больше вариантов покупки подобной техники в своей стране, введите в любую поисковую систему запрос такого типа, как «купить мото Украина».

Рекомендации по выбору мотоцикла

Начинающему мотоциклисту лучше приобрести недорогую модель байка, причёт не только в цене, но и в обслуживании. Ведь согласитесь, что у новичка достаточно высоки шансы уронить данную технику, которая в результате покроется различным дефектами, а то и вовсе выйдет из строя. Кроме того, при выборе вам не нужно обращать внимание на такие детали, как красивые и эффектные пластиковые обвесы, т.к. они будут только мешать вашему обучению.

Помимо этого вам нужно будет определиться: покупать абсолютно новое мотто или подержанное. Безусловно, если средства позволяют, то лучше отдать предпочтение первому варианту. Что касается второго варианта, то при покупке мотоцикла с рук вам нужно будет обязательно тщательным образом осмотреть его и проверить. Чтобы в дальнейшем в таком случае у вас не было проблем, покупку лучше оформлять у нотариуса.

Помимо этого выбирая мотоцикл, обязательно учтите свой вес и рост, а в некоторых случаях и пол. Далее вам нужно будет определиться с целью, для которой вы собираетесь использовать мотоцикл. Ведь если для дальних путешествий подойдёт одна модель, то для поездок по асфальту совсем другая. Вообще, современные модели данного транспортного средства делятся на следующие пять классов: чоппер, спорт, круизер, а также классик и эндуро. Для поездок по бездорожью идеально подходят кроссовые мотоциклы, относящиеся к классу эндуро. С целью продолжительных поездок больше всего подойдёт круйзер или туристический мотоцикл. Однако покупать в качестве своего перовго байка спортивную модель лучше не стоит. Спорт же является отличным вариантом для мотогонок, причём используется он в основном, только на очень хороших дорогах. Однако при езде в городских чертах этот класс является самым опасным. Ведь подобные модели обладают мощным двигателем, благодаря которому они способы развить очень высокую скорость.

Таким образом, отнеситесь к выбору своего первого мотоцикла максимально серьёзно и ответственно. На сайте http://mototek.com.ua/moto вы наверняка сможете найти подходящие модели.

Оставить комментарий