Критерии выбора парковочных систем



29 Ноя 2015

1Индивидуальные транспортные средства уже давно перестали быть роскошью и сейчас личный автотранспорт есть у многих. С одной стороны это очень удобно, ведь позволяет значительно сократить время, необходимое для того, чтобы добраться на работу, съездить в магазин, или просто по каким-либо делам. С другой стороны, увеличение количества автомобилей, особенно на улицах больших городов создает массу неудобств, которые связаны не только с наличием пробок, но и загазованность атмосферы существенно повышается.

Кроме того, задачи и самих автомобилистов существенно усложняются, ведь в процессе поездки по улицам города, возникает потребность в том, чтобы найти место для парковки автомобиля, а иногда это сделать достаточно сложно. Кроме того, и для того, чтобы припарковаться на свободном месте порой приходится демонстрировать чудеса управления автомобилем, ведь нужно как-то втиснуться между другими машинами, а одно неверное движение может привести к аварии.

Поэтому особой популярностью, особенно у городских водителей пользуются специальные парковочные системы, такие как, например Parkmaster, с помощью которых задача припарковать автомобиль в сложных условиях, существенно упрощается. Большинство новых автомобилей, особенно от известных производителей сейчас уже оснащаются специальными парковочными радарами, но таких автомобилей все же пока  не так уж много и поэтому автолюбителям приходится приобретать их дополнительно, с тем, чтобы вмонтировать в свое транспортное средство.

Возвращаясь к парктроникам Parkmaster,  следует отметить, что эти устройства являются очень надежными и долговечными и выручают владельцев автомобилей в различных ситуациях. Поэтому их популярность стремительно увеличивается и на это есть масса объективных причин. Если постараться обозначить критерии, по которым выбираются системы для парковки, то это:

  • Количество датчиков, которые предполагаются в конструкции, ведь именно они и обеспечивают передачу информации о наличии препятствий;
  • Способ оповещения, с помощью которого вся полученная информация передается водителю;
  • Надежность и долговечность системы;
  • Стоимость ее и расходы на установку.

Если остановиться несколько подробнее, то чем больше датчиков предусмотрено в системе парковки, тем более достоверная информация поступает водителю, и он имеет возможность вовремя среагировать на препятствие. Наиболее распространенным является звуковое оповещение, но есть возможность также использовать светодиодную систему.

Что касается надежности и стоимости, то эти критерии непосредственно связаны и можно порекомендовать, не особо экономить на парковочной системе, с тем, чтобы она достойно выполняла возложенные на нее функции.

Оставить комментарий