Замена лобового стекла на легковом авто



29 Ноя 2015

25

Мы живем в мире, где человеку весьма проблематично обходиться без личного автомобиля. Жителям города она необходима для того, чтобы быстро добираться до работы и не испытывать проблем с мобильностью при совершении покупок или осуществлении других дел. Что касается тех, кто живет за пределами города или в сельской местности, то здесь наблюдаются еще и трудности с общественным транспортом, так что машина становится единственным разумным решением. Не зря ведь люди теперь идут учиться на права еще в школе или же получают их даже после 40, так как чувствуют потребность в собственном авто.

Но любой опытный автомобилист знает, что машина не только существенно облегчает жизнь, но и заставляет максимально внимательно относиться к ее обслуживанию. Мало того, что придется регулярно бывать в автосервисе (смена резины по сезону, замена масла и фильтров, устранение разнообразных неисправностей), так еще и от непредвиденных обстоятельств никто не застрахован. Так, мелкое дорожно-транспортное происшествие, неаккуратное вождение, вылетевший из под колес встречной машины камень или даже банальный износ, могут привести к тому, что понадобится замена автостекла. Чаще всего страдает лобовое стекло легковое автомобиля, которое хоть и защищено от того, чтобы разбиться на тысячи мелких осколков, но часто трескается, из-за чего нормальный обзор становится практически невозможным.

Многие скажут о том, что в отдельных случаях возможен ремонт лобового стекла, но это в любом случае временная мера. Бывают и ситуации, когда ремонтировать банально нечего, остается лишь купить новое стекло и обратиться к мастеру, который готов оперативно произвести его замену. Как правило, замена автостекол включает в себя несколько этапов:

  1. Выбор и приобретение нового стекла
  2. Демонтаж старого стекла (при необходимости) и сопутствующих элементов (уплотнители, молдинги)
  3. Обработка поверхности стекла и автомобиля
  4. Установка лобового стекла и всех предварительно демонтированных элементов, включая дворники

В любом случае, если обратиться в хорошо зарекомендовавший себя салон, необходимые процедуры будут произведены очень быстро, да еще и с гарантией качества. Что касается вопроса приобретения лобового стекла, то купить его можно разными способами, даже оформив заказ в интернет-магазине. Все зависит от того, насколько редкой является модель вашего авто, ведь найти стекло для условного Dodge несколько сложнее, чем для отечественной Лады. Впрочем, современные торговые точки предлагают широкий ассортимент продукции и проблем возникнуть не должно.

Удачи на дорогах!

Оставить комментарий