Критерии выбора командировочного отеля



15 Дек 2015

Нередко бронирование номера в гостинице для командировки доверяют секретарям или помощникам. Однако случаются ситуации, когда сотрудники вынуждены самостоятельно искать подходящий отель с недорогими апартаментами. Разумеется, из-за огромного количества предложений неопытному человеку сложно подобрать хорошее жилье, поэтому в данной статье мы рассмотрим критерии выбора отеля.

Не секрет что проживание в гостинице во время командировки является условным, потому что большую часть времени придется проводить на деловых встречах с бизнес-партнерами и клиентами или же посещать семинары и прочие мероприятия. Именно по этой причине очень важно, чтобы гостиница располагалась неподалеку от предполагаемых мест проведения встреч.

Командировочные сотрудники не обладают достаточным временем для ознакомления с достопримечательностями города, поэтому им приходится выбирать отели рядом с искомыми офисами или выставочными залами. В тех случаях, когда рядом не оказывается гостиниц, http://cpairport.ru/main/hotels-st-petersburg/ рекомендует отдавать предпочтение заведениям, которые находятся рядом с необходимой веткой метро. Такой выбор позволяет существенно сократить временные затраты и уменьшить вероятность опоздания на встречу.

Следующий критерий выбора командировочного отеля – комфортность проживания. Безусловно, каждый человек по-своему оценивает условия комфорта, но все же есть несколько общих моментов для всех: отдельный санузел с горячей водой, удобная кровать с чистой постелью, наличие доступа к глобальной сети (Wi-Fi или 3G-Интернет), отсутствие посторонних шумов и конечно, ненавязчивость персонала.

Также необходимо учитывать стоимость проживания и убедиться, что отель выдает подтверждающие документы – чеки, которые необходимо предоставить в бухгалтерию в качестве отчета за потраченные средства. Некоторым сотрудникам не хочется выбирать подходящую гостиницу, так как это требует серьезных временных затрат, поэтому они отдают предпочтение посуточной аренде квартир. На первый взгляд может показаться, что это хорошее решение, однако в этом случае вы не получите никакого подтвердительного документа, потому что подобные арендодатели предлагают свои услуги неофициально.

Оставить комментарий