Автомобильные шины: как выбрать?



18 Дек 2015

9447_500_300_1

Многие автовладельцы знают о том, что правильный выбор автошин способен значительным образом повысить безопасность вождения. При этом шины наряду с двигателем и трансмиссией считаются весьма важным фактором, который также определяет подобные качества, как поворачиваемость, расход топлива и проходимость. Следовательно, к выбору детали подобного типа нужно отнестись максимально ответственно и серьёзно. В этом случае достаточно хорошим вариантом является этот - «Колеса мира» продает автошины из Европы.

Рекомендации по выбору шин

В первую очередь вам нужно будет выяснить то, какой типоразмер шин больше всего подходит для колёс вашего авто. Узнать это вы можете, осмотрев колёса, обычно цифробуквенное обозначение типоразмера можно найти на ободе. К примеру, значение может быть таковым: 185/55R15. Но что же, оно означает? Итак, 185 в этом случае подразумевает собой ширину шины, которая указывается в миллиметрах. Следующий параметр, а именно цифра 55, означает количество процентов профиля от ширины шины. А вот обозначение в виде буквы R подразумевает тип изделия – радиальный. Последнее число – это необходимый диаметр диска. В том случае, если вы не смогли рассмотреть данное обозначение, тогда вам придётся найти инструкцию к своему автомобилю и посмотреть там.

Также во время подбора резина вам нужно принять во внимание специфику своей машины, в особенности, если вы решили купить колёса немного меньшего или большего диаметра. Стоит добавить, что если вы установите шины с меньшим значением, нежели штатный типоразмер, то это может отрицательным образом отразиться на безопасности вождения. В этом случае реакция машины на различные неровности и препятствия может стать более быстрой, автомобиль при этом станет жёстче, в результате чего он может получить выпадения в занос.

Примите во внимание, что размер шин, рекомендуемых к эксплуатации колёс, может отчасти отличаться в зависимости от летнего или зимнего сезона. Чтобы подобрать максимально подходящий типоразмер резины, обратитесь за помощью к специалисту.

После того как вы сделаете свой выбор и установить новую резину, обязательно проверьте её. Для этого вам нужно, к примеру, обратить внимание на наличие в салоне машины посторонних звуков, в особенности, на поворотах. При этом если колёса будут слишком большими, то они наверняка будут задевать колёсные арки, а это может в любой момент привести к аварии. Постарайтесь отнестись к выбору шин для автомобиля со всей ответственностью.

Статья написана по материалам: http://kolesamira.kiev.ua/.

Оставить комментарий