Самые типичные поломки компьютера



20 Дек 2015

remont4

Компьютеры сейчас есть почти у всех. Они смогли занять в нашей жизни достойное место. Некоторым людям они уже вполне сумели заменить телевизор, да и многие меленькие дети привыкли проводить время за ПК, например, играя в игры. Очень часто и дети, и взрослые проводят долгие вечера за компьютером. Так что он в наши дни смог стать настоящим атрибутом современной жизни. С его помощью можно, к примеру:

1. общаться в сети Интернет;
2. набирать на его клавиатуре студенческие работы для учёбы;
3. играть в различные интересные игры, читать;
4. смотреть картинки на сайтах и т.д.

Советы

Всё бы хорошо, но иногда требуется ремонт компьютера, порой совершенно неожиданно. Могут выйти из строя и их комплектующие. И это происходит периодически, потому что техника не может быть вечной. К примеру, может выйти из строя компьютерная мышь (и это происходит у пользователей весьма нередко) клавиатура и т.д. При этом совсем не обязательно, что имело место какое-то предварительное воздействие на устройство со стороны пользователя.

Поломка может произойти и сама по себе. В таком случае следует сразу же позвонить компьютерному мастеру по объявлению, или кому-то из знакомых, чтобы они помогли провели ремонт ноутбука. Хотя некоторые вопросы под силу решить и самим. Но для этого нужно знать, в чём может быть причина проблемы.

Что для начала следует сделать, если ПК не включается, вернее, перестал включаться системный блок. В таком случае следует проводить ремонт планшетов, подключены ли они вообще. Также нужно внимательно осмотреть кабели. После этого необходимо осмотреть фильтр. Если причина не в этом, то в таком случае необходимо проверить кабель питания. Его следует вытащить пи осмотреть. К примеру, он бывает прижат. С ним могут быть и другие проблемы. После этого берётся мультиметр для проверки кабеля на целостность.

Наиболее простой вариант - это вытащить из монитора кабель. Им можно попробовать подключить системный блок компьютера. Но для начала следует полностью выключить питание компьютера. В том случае, если после этого всё начало включаться, то тогда следует какое-то время подождать. К примеру, пусть пройдёт 3 минуты, пока компьютер не загрузится полностью. После этого следует с помощью долгого нажатия на кнопку питания его выключить. После этого требуется приобрести в компьютерном магазине новый рабочий кабель. Можно при этом также взять кабель от усилителя электрогитары и использовать его вместо компьютерного.

Оставить комментарий