Рихтовочные инструменты и их назначение



23 Дек 2015

iДля осуществления кузовных и ремонтных автомобильных работ нужно иметь в наличие определенный набор инструментов, чтобы достичь хорошего результата, устранить неполадки.

Большой популярностью пользуются рихтовочные молотки, которые позволяют исправить вмятины и небольшие дефекты на поверхности транспортного средства. В таком виде инструментов есть свои преимущества.

1. Можно предотвратить разрушение материала, который обрабатывается.
2. Резина на молотке не повредит металлическую поверхность автомобиля.
3. Рукоятка также сделана так, чтобы во время работы рука не скользила.

Данный инструмент изготавливается из прочных и надежных материалов, поэтому им можно пользоваться на протяжении длительного времени. Для рихтовки часто также применяют профессиональные инструменты - молотки, которые без трудностей могут выровнять вмятину. В отличие от простых слесарных молотков рихтовочный может отлично обрабатывать закругленные поверхности, и при этом полировать их. Материалом для инструмента служит резина, цветной металл и пластик.

Каждый желающий может рихтовочный инструмент купить по выгодной цене в интернет магазине, оформив заказ в онлайновом режиме. Перед покупкой стоит проконсультироваться со специалистом, который сможет дать полезные рекомендации по поводу выбора необходимого инструмента для определенных работ. Чтобы место кузова во время выпрямления не двигалось, необходимо приобрести также штампы и поддержки, чтобы зафиксировать автомобиль.

Вмятины также необходимо вытягивать, в чем помогают ударные полотна и ложки. Такое обслуживание требуется обычно после аварий или происшествий, в последствие которых на автомобиле появились вмятины. Незаменимым в работе станет инструмент для шлифовки кузова.

Оставить комментарий