Квартиры Грузии: что можно купить?



06 Янв 2016

iЖилая недвижимость Грузии пользуется сегодня немалым спросом. В этой стране предлагаются самые разные по планировке апартаменты. Очень часто люди покупают квартиры в тбилиси. Это и не удивительно, ведь данный город является столицей Грузии, ее деловым и финансовым центром. На каждый вкус и кошелек непременно найдется самый подходящий вариант.

Какие квартиры предлагаются в Грузии?

Индивидуальная и свободная планировки грузинских квартир соответствуют жилью элит-класса и эконом-класса. Чаще всего предлагаются такие квартиры в батуми, но также их можно встретить в других городах Грузии. Вообще в данной стране предлагаются такие варианты:

  • Апартаменты со смежными помещениями. Это, как правило, квартиры с двумя комнатами. Одна из этих комнат имеет отдельный выход в коридор. Другая комната связана с первой проходом или же межкомнатной дверью.
  • Апартаменты с изолированными помещениями. В такой квартире каждая из комнат имеет отдельный выход в коридор. Для перехода из одной комнаты в другую сначала нужно выйти именно в коридор. После этого вы сможете зайти в другую комнату.
  • Апартаменты со смежно-изолированными помещениями. В таком жилище есть и совмещенные друг с другом, и отделенные друг от друга комнаты.
  • Апартаменты свободной планировки. Обычно это квартиры-студии. В данном случае хозяин апартаментов может самостоятельно распланировать жилплощадь с учетом личных потребностей и предпочтений. Для обустройства квартиры можно пригласить дизайнера, а можно действовать самостоятельно. Перестройке здесь не подлежит только лоджия, санузел и основные стены.

Но особую популярность завоевали квартиры с индивидуальной планировкой. Такую квартиру можно купить в любом грузинском городе. Подобная недвижимость привлекательна тем, что в ней все будет сделано именно так, как того пожелает покупатель. В подавляющем большинстве случаев квартиры с индивидуальной планировкой относятся к жилью элит-класса. Дома, где расположены такие апартаменты, именуют домами повышенной комфортности.

При покупке квартиры в Грузии, учтите, что отдельные комнаты (к примеру, в общежитии) не могут соответствовать какому-либо из видов планировок. А вот однокомнатные квартиры могут быть свободной или индивидуальной планировки.

Как вы уже убедились, в Грузии предлагается довольно много вариантов квартир, поэтому вы непременно подберете для себя наиболее подходящие апартаменты!

Оставить комментарий