Автокран на 50 тонн и особенности его работы



12 Фев 2016

iКаждая строительная компания периодически сталкивается с проблемой перемещения нестандартных, больших и тяжелых грузов. Для этих случаев предусмотрена специальная техника и такая его разновидность, как автокран. Функциональная принадлежность автокрана заключается в подъеме и передвижении больших грузов по рабочей площадке на специальных шасси.

Аренда автокрана 50 тонн

Автокраны выпускают компании, которые занимаются изготовлением специальной техники. Но автокран довольно дорогое и большое приспособление, а его изготовление требует знаний в области инженерии и определенного опыта. Поэтому при необходимости приобрести автокран в постоянное пользование, стоит обращаться к официальным дилерам или напрямую к заводу-изготовителю. Но покупка автокрана очень дорогое мероприятие, при этом его нужно содержать. А это значит, что необходимо периодически проходить техосмотры, ремонтировать технику и, конечно, заботиться о разрешении на использование.

Самым простым и дешевым вариантом является аренда автокрана на 50 тонн. Это позволяет выполнить все необходимые задачи по перемещению и транспортировке габаритного груза на строительной площадке, а цена на аренду автокрана 50 тонн позволит значительно сократить бюджетные затраты. В зависимости от целей, которые ставятся перед автокраном, стоит выбрать подходящую технику.

Виды автокранов

Класс автокрана зависит от предельного веса груза, который он способен безопасно поднять и переместить. Таким образом, краны бывают:

  • малого класса;
  • среднего класса;
  • большого класса.

Краны малого класса имеют предельную грузоподъемность до 8 тонн. Техника среднего класса способна выдержать вес до 60 тонн. Именно такие автокраны применяются на стройках наиболее часто. А автокраны максимального класса способны выдержать до 250 тонн. Несмотря на разницу грузоподъемности, цена аренды большого и среднего крана почти неотличима.

Не так давно при производстве автокранов начали использовать гидрофицированый привод, после чего стало возможным более широкое использование, так как грузоподъемность заметно возросла. Это не могло не повлиять на частоту использования такой спецтехники. Сегодня автокраны на 50 тонн используют не только в строительстве, но и в промышленных сферах, и в лесозаготовках. Аренда такой техники востребована из-за универсальности и простоты использовании.

Оставить комментарий