Покупка автомобиля: каких ошибок следует избегать?



23 Фев 2016

iДля большинства людей личный автомобиль – это скорее необходимость, чем роскошь. Выбрать его, как и все значимое и дорогое, не так-то легко. Удачная покупка станет выгодным вложением средств. Оплошность будет означать большие убытки. Поэтому еще перед тем, так идти в салон и увидеть, что предлагает официальный дилер ниссан в Ростове на дону, стоит узнать о самых распространенных ошибках, которые допускают покупатели авто.

Чего не следует делать?

Как правило, недочеты и заблуждения в отношении покупки машины часто повторяются. Вот некоторые из них.

  • Первое впечатление. Часто бывает, что у непосвященного человека просто возникает влюбленность к определенной марке или модели. Но пелена с глаз быстро упадет, если автомобиль окажется неудобным, дорогим и не соответствующим реальным нуждам. Поэтому руководствоваться одними эмоциями нежелательно. Важно изучить характеристики разных моделей и сделать осознанный выбор.
  • Отсутствие тест-драйва. Именно это испытание дает возможность ощутить все прелести и недостатки машины лично. Если что-то неприятное обнаружится после покупки, может постигнуть разочарование.
  • Ориентация на скидки. Конечно, они позволяют сэкономить. Однако покупать авто только потому, что она продается по выгодной, как кажется, цене, неразумно.
  • Увлеченность малозначимыми аксессуарами. Главное – начинка машины, а не множество мелочей, отличающих ее от модели-конкурента. К тому же дополнительные «штучки» добавляют цену.
  • Незнание стоимости автомобиля. Некоторые сдают старую машину на утилизацию, получая тем самым скидку на покупку новой. Однако возможно, что намного большие деньги можно было бы выручить, просто продав авто кому-то. Все эти вопросы нужно изучить, пусть это и требует усилий.

Это только некоторые советы, помогающие выгодно купить Ниссан в Ростове-на-Дону или автомобиль другой марки. Благодаря им можно избежать ошибок и приобрести действительно качественное транспортное средство.

Оставить комментарий