Кофры для квадроцикла: виды и особенности



18 Мар 2016

iКвадроцикл — это очень удобное транспортное средство для активного отдыха и экстремального досуга. На нем можно отправиться на рыбалку, охоту или в поход. Но главным минусом этого транспорта является отсутствие удобного багажника. Выйти из положения поможет кофр для квадроцикла — специальная емкость для перевозки вещей, по сути, разновидность багажника. Кофр удобно крепится на каркас квадроцикла, и его можно снять при ненадобности. Какие же разновидности этих аксессуаров существуют?

Передний или задний?

Классификация кофров производится по способу их закрепления к каркасу квадроцикла. Передние крепятся к рулевой части, обычно они более компактные и не смогут вместить много вещей. Некоторые их разновидности могут служить креплением для лобового стекла. Задние будут более объемными, в них можно перевозить все, что необходимо даже для длительного похода.

Жесткий или мягкий?

Мягкие кофры представляют собой разновидность дорожной сумки. Они выполняются из прочного нейлона (полиэстера), и туда лучше складывать мягкие или мелкие вещи. Жесткие разновидности изготовлены из прочного пластика, он открывается наподобие сундука и защищает багаж от повреждений и ударов. Сюда можно сложить все необходимое, включая продукты питания.

Кофр-трансформер

Такие багажники для квадроцикла представляют собой комбинацию емкости для вещей и пассажирского сиденья. Даже если ваше транспортное средство одноместное, в большинстве случаев при помощи такой модели можно сделать его двухместным. Сиденье обычно жесткое и выполнено из пластика. А вот сам кофр может быть как пластиковым, так и текстильным. Кофры-трансформеры устанавливаются только сзади квадроцикла.

Рассчитываем объем

Это главный фактор, от которого вы должны отталкиваться при выборе. Определитесь, какой багаж вы будете перевозить чаще всего, и какого объема и веса он будет. Для длительных поездок лучше выбирать большие кофры из жесткого пластика. Если фактически вам просто необходима дополнительная сумка для инструментов или личных вещей, вполне достаточно будет мягкого кофра с карманами.

Оставить комментарий