Как увеличить мощность двигателя, не навредив ему?



12 Апр 2016

iВладельцы многих автомобилей в силу тех или иных причин принимают решение увеличить мощность своего транспортного средства. Если вы являетесь обладателем автомобиля с дизельным двигателем, то идеальным способом увеличения его мощности станет чип-тюнинг v-tech power box. Основные достоинства данного метода заключаются в следующем: увеличение мощности двигателя, а также значительное снижение затрат на топливо транспортного средства. Итак, давайте узнаем, какие ещё существуют способы, позволяющие без вреда для транспортного средства значительно повысить мощность двигателя.

Способы увеличения мощности двигателя

Владельцы автомобилей с бензиновым двигателем также могут остановиться на установке чип-тюнинга. Так, суть этого метода заключается в следующем.

1. В зависимости от особенностей вашего транспортного средства происходит изменение настроек электронного блока управления двигателем.
2. В вышеуказанный блок, как правило, программируют новые алгоритмы.

Ещё один не менее популярный способ — увеличение впуска и выпуска. Данный способ является одним из наиболее эффективных, поэтому и стоимость его в разы выше. Увеличение мощности происходит за счёт того, что специалисты повышают количество жидкости, которая сгорает во время движения в цилиндре.

Ещё несколько способов

Чтобы увеличить мощность двигателя, можно воспользоваться и ещё одним методом — доработкой головки блока цилиндров. Его суть заключается в том, что специалисты устанавливают новые клапаны и пружины, а также производится замена распредвалов, осуществляющих высокое поднятие клапанов. Этот метод характеризуется высокой эффективностью, что значительно влияет на его стоимость.

Оставить комментарий