Особые Run on Flat шины



25 Май 2016

iКачественные шины – одна из составляющих комфортной езды. Современные производители постоянно совершенствуют технологии производства, а также изобретают новые виды шин. Сейчас можно приобрести практически любые с помощью интернета, например в интернет-магазине "Немец". Одной из подобных технологий является Run on Flat (RoF). Поговорим о ней подробнее.

В переводе на русский язык такие шины переводятся как «езда на спущенных шинах». При этом в отличие от стандартных шин у данной технологии имеется ряд преимуществ:

  • имеются специальные вставки на боковой части шин;
  • предусмотрены усилители (специальная конструкция каркаса);
  • изменение борта.

Как работает RoF? Основа технологии базируется на принципе усиления боковин. Если у обычной шины после сдувания боковина оседает под массой машины и через несколько километров полностью может стереться, то у Run on Flat благодаря усиленным боковинам и ряду других особенностей сопротивляемость массе машины повышенная. Конструкция позволяет удерживать на диске шину без проблем до процесса полной потери давления после проколов. В таком случае без труда обеспечивается достаточно комфортная езда в данной ситуации.

a2dqAfA8u4YС какой же скоростью можно двигаться после того, как был совершен прокол шины? Данный параметр, как и многие другие моменты, абсолютно зависит именно от особенностей конкретного производителя. Достаточно много крупных всемирно известных корпораций занимаются изготовлением данной категории шин, в том числе в Германии. Средний показатель скорости движения достигает 80 км в час. В подобной ситуации можно проехать от 80 до 160 км пути. Согласитесь, для проколотой шины это весьма достойный результат!

При всех плюсах данной технологии Run on Flat нужно отметить, что без специализированной системы контроля давления в шинах достаточно трудно ее эксплуатировать. Водитель транспортного средства без нее способен даже не заметить прокол шины и проехать еще много километров с резкими поворотами и прочими опасными в данной ситуации маневрами. Помните об этом.

А для эксплуатации и обслуживания шин каких-то специальных приборов не требуется. Шиномонтаж проводится с помощью современного оборудования «третьей рукой». Не забывайте, что шины с подобной технологией не всегда можно ремонтировать после проколов. Зачастую возможен только ремонт протектора. В целом технология Run on Flat достойна внимания и способна стать отличной альтернативой привычным для нас шинам.

Оставить комментарий