Гироскутер: как правильно выбрать?



26 Май 2016

iВиды современных средств передвижения с каждым годом всё больше выходят за рамки привычных. Автомобилем, велосипедом или мотоциклом уже никого не удивить. Если вам захотелось чего-то необычного и в то же время мобильного, гироскутер – то, что нужно! Это небольшой электромобиль в виде платформы на двух колёсах. Управлять им достаточно просто – он движется туда, куда направлено положение вашего тела. Главное – не ошибиться с выбором и приобрести качественную, оптимальную для вашего образа жизни модель.

Советы по выбору

Чтобы покупка не разочаровала и прослужила долго и надёжно, воспользуйтесь простыми рекомендациями.

  • Убедитесь, что у выбранного магазина хорошая репутация, и что он не первый год на рынке. Требуйте сертификат и гарантийный талон.
  • Рассмотрите скутер. Отдайте предпочтение лаконичной модели с аккуратным внешним видом, без лишних приспособлений. Удостоверьтесь, что он имеет прочный корпус – иначе при первых же аварийных ситуациях на пластике появятся повреждения.
  • Уточните ёмкость аккумулятора и мощность двигателя. Небольшой объём двигателя не позволит вам ездить более 1 часа. А вот мощность не должна быть слишком большой, чтобы ресурс мотора был достаточным. Оптимальный показатель – 500-600 Ватт.
  • Что касается скорости, не стремитесь выбрать модель с максимальным показателем – это небезопасно.
  • Относительно габаритов стоит сказать, что чем меньше его размеры, тем устройство мобильнее. Компактную модель можно взять с собой куда угодно (на работу, на прогулку, в любое путешествие).
  • Выбирая цвет, избегайте светлых оттенков. Для такого средства передвижения это непрактично – будут отчётливо видны любые царапины, вмятины, загрязнения и др.
  • При необходимости можете приобрести гироскутер, оснащённый дополнительными функциями: охранная блокировка, защита от падения и др.

Делайте свой выбор грамотно и наслаждайтесь поездками!

Оставить комментарий