Оплачиваем штраф ГИБДД с помощью приложения Тинькофф



01 Июл 2016

IMkWBJ3N1CA

Оплата штрафов ГИБДД за неправильную парковку или нарушение скоростного режима является вечной головной болью водителей, которая приводит к финансовым и временым расходам. Есть много программ и сайтов в интернете, при помощи которых осуществляется оплата штрафа онлайн. Но многие из них имеют скрытые комиссии, что невыгодно для кармана нарушителя. Мобильное приложение Тинькофф имеет множество достоинств, которые выделяют его среди других программ. Автомобилисты могут самостоятельно ознакомиться с софтом, загрузить бесплатно и установить.

Проверить штрафы можно двумя методами:

  • по номеру водительских прав,
  • по номеру регистрации машины.

Если вам хочется больше узнать о старых и новых штрафах, необходимо указать информацию в особой форме и нажать на кнопку Найти. Проверка выполняется на основе базы данных ГИБДД и ГИС ГМП, а данные о платежах отправляются в ГИБДД. Если на почту пришло письмо, нужно указать номер машины и нажать на кнопку

Оплатить. В программе Тинькофф можно добавить сразу несколько транспортных средств, даже если владельцы разные. Чтобы добавить новый автомобиль, нужно нажать на плюс и указать нужную информацию. На экране появится таблица с автомобильными долгами, где вы сможете выполнить проверку штрафов ГИБДД.

Программа Тинькофф имеет достоинства, которые выделяют ее на фоне других программ:

  • Оплата банковской картой. Если денег нет на счету, можно воспользоваться одной из кредитных карт Тинькофф банка.
  • Погашение долга онлайн. Данные для погашения долга отображаются в режиме автомат, поэтому платеж выполняется мгновенно.
  • Моментальные сообщения. Если инспектор ГИБДД составил новый протокол, пользователю программы всегда придет уведомление. Квитанция всегда будет под рукой.
  • Простота ввода данных. Включите камеру и направьте ее на штрихкод постановления, после этого информация автоматически отобразится в указанных формах.
  • Приложение функционирует по всей территории РФ. Если вы часто отправляетесь в командировки, можно проверить штрафы в любое время и сразу же внести оплату.
  • Погашение долга без комиссии.

Проверить штраф по номеру машины и фамилии

Многие водители сталкиваются с тем, что часто приходят письма об уплате долга ГИБДД. Иногда письма не доставляются до адресата, и тогда приходится платить большую сумму денег. Чтобы с этим не столкнуться, был разработан потрясающий инструмент - приложение Тинькофф. Оно загружается и устанавливается на телефон. Оплата штрафов ГИБДД выполняется мгновенно и без заморочек. Автомобильные долги постоянно обновляются, так как программа обращается к базам данным ГИБДД, ГИС ГМП и площадке информационных технологий Москвы.

Зачем ждать долго информацию, если теперь запрос обрабатывается в автоматическом режиме? Как только появился новый штраф, программа оповещает вас. Такая услуга высоко ценится среди занятых людей. Также погасить задолженность можно на сайте гос услуг. Нужно указать номер машины и фамилию. Долг погашается с помощью банковской карты. После внесения платежа на почту приходит чек. Приложение ГИБДД работает не только в Москве, но и по всем областям РФ.

Если не оплатить штраф ГИБДД вовремя, вас могут принудить к административному аресту на 15 суток или к обязательным работам. Поэтому важно постоянно проверять автомобильные долги, чтобы не было неприятностей. Если раньше о штрафах можно было узнать в отделении ГИБДД, то сейчас это можно сделать с помощью приложения Тинькофф. Программа завоевала популярность и пользуется успехом среди новичков и опытных водителей. Многие сумели оплатить штраф вовремя и предотвратили вмешательство суда.

Теперь водители могут значительно сэкономить половину денег. Если им придет письмо об автомобильной, внизу будет пометка об оплате штрафа со скидкой 50% на протяжении 20 дней с момента его появления. Теперь водитель может оплатить лишь половину суммы. Как уже было сказано раннее, письма приходят с опозданием из-за перегруженности российской почты, поэтому лучше время от времени заходить на сайт гос услуг или сервисы и проверять информацию.

За какие нарушения автомобилист не получит скидку?

Некоторые виды нарушений ПДД не позволяют получить скидку 50%. Это важно знать, ведь если вы не заплатите всю сумму, долг через несколько месяцев возрастет в два раза.

Перед вами список несоблюдений, за которые придется платить штраф в полном размере:

  • Любые нарушения правил ПДД под воздействием алкоголя и наркотиков.
  • Отказ от прохождения медицинского исследования.
  • Нарушение скоростного режима.
  • Езда по встречной полосе.
  • Нанесение вреда пешеходам и другим водителям.

Все это не позволяет получить скидку 50%, поэтому соблюдайте осторожность и внимательность на дорогах. А если появился штраф, вовремя оплатите его.

Оставить комментарий