Применение филлеров в современной косметологии



26 Июл 2016

iПрименение филлеров широко распространено в современной косметологии. С их помощью врачи-косметологи помогают вернуть лицу былую молодость и свежесть. Филлеры легко справляются с разглаживанием морщин, а также, при необходимости, их заполнению, что может пригодиться для коррекции слезных желез.

Природа слова филлер – англоязычна, на русский это слово можно перевести как наполнитель, что и является его основной функцией. Филлер имеет консистенцию геля, который вводят в корректируемыхзонах под кожу клиента. Используя в современной медицине филлеры овал лица , а также формагуб поддаются коррекции, уплотняютсяносогубные складки, изменяется полнота щек, заполняютсябровные морщины и выполняются многие другие косметологические операции.

Применять в косметологии вещества на основе гелей, которые вводились под кожу, начали  еще в пятидесятых годах 20-го века. Чтобы добиться ровной кожи без морщин в те времена использовали парафин, силикон, которые не растворялись после введения. Как впоследствии оказалось, такие гели наносили большой вред здоровью женщин. Из-за того, что такие гели не растворялись, они становились причиной воспаления тканей, их нагноения, образования аллергии на препарат и даже раковых заболеваний молочной железы. С тех пор врачи-косметологи постоянно разрабатывали новые вариации филлеров, которые могли бы безопасно выводиться из организма, не причиняя вреда здоровью человека. Сегодня результат действия филлеров можно наблюдать на лице буквально через несколько часов после выполнения операции, а следы хирургического вмешательства, уколов, исчезают довольно быстро.

Оставить комментарий