Как выбрать квадроцикл для ребенка?



15 Авг 2016

iВаш ребенок уже освоил велосипед и постоянно просит более мощную, быструю машину? Одним из самых приемлемых транспортных средств для юного любителя стремительной езды является детский вариант квадроцикла. Управлять им несложно, даже маленький ребенок с этим справится, хотя, конечно, процесс катания все же придется контролировать. Этот мини-вездеход отлично подойдет для езды по асфальтированным дорогам и по грунту. Если вы намерены проводить много времени с ребенком за городом, даже не раздумывая, стоит ему купить квадроцикл от авторитетного производителя.

Какой квадроцикл лучше?

Детские мотовездеходы, в зависимости от вида мотора, бывают бензиновыми и электрическими. Если говорить о скоростных показателях, маневренности и общей безопасности, качественные аккумуляторные квадроциклы и машины с двигателями внутреннего сгорания практически идентичны. Однако профессионалы рекомендуют предпочесть бензиновые модели, которые гораздо увереннее ведут себя на необорудованных площадках. Для путешествия с ребенком на дальние расстояния можно просто запастись бензином.

Что касается электрических квадроциклов, они хороши в городе, где при необходимости можно быстро и легко подзарядить батарею. Именно такие машины чаще всего предлагаются в парках и детских развлекательных центрах на свежем воздухе.

Стоит знать, что ходовые характеристики машины определяются уровнем заряда аккумулятора, а значит, они поступательно снижаются. Электрические модели являются малошумными и экологичными. Впрочем, современные бензиновые квадроциклы тоже работают очень тихо.

Технические характеристики

Выбор детского мотовездехода – дело даже более ответственное, чем покупка квадроцикла для взрослых. Первое, что необходимо сделать, - определиться с его техническими характеристиками, среди которых стоит выделить:

  • скоростные пределы;
  • тип тормозной системы;
  • наличие и вид сигнализации;
  • дополнительные средства безопасности.

Приобретать квадроцикл лучше вместе с ребенком, чтобы убедиться, что ему комфортно за рулем, и размеры машины вполне подходят. Очень важно также позаботиться о качественной защитной экипировке.

Оставить комментарий