Диван «облако»



27 Сен 2016

iПришло время удивлять покупателей мебели необычным дизайном и интересными формами. Многие магазины на сегодняшний день просто переполнены различной мебелью, разного формата, размера и качества. Приобрести мебель может любой желающий по своим возможностям и под свой интерьер. Очень сложно представить диван, который подвешен под потолок, создавая впечатление парения в воздухе. Но на сегодняшний день это стало возможным, так как изобретатели мебели придумали такой диван. А узнать, сколько стоит чистка дивана , можно на сайте imfresh.ru.

Диван Клуд, или, как его называют изобретатели, облако, не оснащен специальными опорными элементами, что позволяет конструкции находиться в воздухе. У данного дивана-облака нет пружин, крепежных деталей. Он не подвешен на веревках, как можно наблюдать у навесной кровати. Диван Клуд обладает способностью парить в воздухе.

Многие не поверят данному изобретению, и он покажется фантастическим приспособлением. На самом деле это так. Подобный диван-облако является концептуальной идеей. Чтобы понять, как сконструирован подобный диван, придется затратить немало сил. Если вы уснули на подобной конструкции, то ваш сон окажется невероятным и удобным, но полного расслабления вы не получите. Дело в том, что диван, находящийся в парящем положении, способен выдерживать мощность до ста килограмм, поэтому магнитное поле не является положительным фактором для человека.

Подобное изобретение принадлежит японским дизайнерам из студии Вейс. Выступая на международном конкурсе оригинальных идей Релакс Фьюче Дизайн, данный диван-облако занял третье место. Данный проект является воплощением мечты каждого, кто хотел бы почувствовать себя парящим в воздухе.

Много лет человечество принимало некоторые вещи невозможными и уникальными, а теперь все мечты воплощаются в реальность. Также создание данного дивана имеет право на существование, поэтому в скором времени подобные изобретения будут присутствовать в обиходе каждого человека. Также в ближайшее время человечеству улыбнется возможность отдохнуть на подобном диване в собственной квартире. Пока не разглашается стоимость данного изобретения, но разработчики уже работают над продвижением своей конструкции в народ. Также данный диван-облако позволит сэкономить много места, которого очень часто не хватает в тесных квартирах. Отечественные конструкторы уже заинтересовались подобным изобретением и предложили сотрудничество японским коллегам.

Оставить комментарий