Качественные колесные диски – безопасность на дорогах!



10 Окт 2016

cf336be8ac5e

История возникновения машиностроительных заводов, предприятий и концернов забрасывает нас в далекие послевоенные годы, когда военные заводы по производству боеприпасов, танков, самолетов и другой техники переквалифицировались в машиностроительную отрасль для мирной жизни. Очень многие заводы перешли на узкую специализацию, продукция которых до нашего времени снабжает запчастями промышленность тяжелых машин, автомобильные и авиастроительные заводы.

Запчасти, для машин производимые на этих предприятиях предназначены:

  • легковым автомобилям - Волга, Газель, Москвич, ГАЗ, ВАЗ и т.д.;
  • машинам с высокой грузоподъемностью - ЗИЛ, УАЗ, МАЗ, КамАЗ, КрАЗ, УРАЛ и др.;
  • автобусам;
  • троллейбусам.

Перечень выпускаемых автомобильных запчастей достаточно широкий, среди которых немаловажное значение имеют колеса, колесные диски на авто, рессоры, шины и комплектующие к ним.

Автомобильные колеса

Важной составной частью машины является автомобильное колесо, представляющее собой устройство из обода, диска с пневматической шиной со спицами, вращающееся вокруг оси. Оно крепится на мостовой части подвески. При вращательных движениях колесные шины, взаимодействуя с дорогой посредством силой тяги, приводит автомобиль в движении.

От работы колеса зависит сила разгона, торможения, управляемости, устойчивости, плавности и безопасности движения. Поэтому желательно чтобы все части колеса были качественными и соответствовали техническим требованиям каждого автомобиля.

Колесные диски

Автомобильный диск является основной деталью колеса, который непосредственно соприкасается со ступицей автомобиля. Изготовление дисков весьма серьезный процесс, от вида металла и метода производства зависит крепость и надежность автомобиля.

Их производство зависит от марки автотранспорта - колесные диски на уаз (найдутся у нас), МАЗ, КамАЗ, КрАЗ, УРАЛ и др. и соответственно имеют размеры, типаж и индивидуальные технические характеристики. Кованные, штампованные, легковые, литые и бюджетные – самые популярные виды колесных дисков.

Автошины

Шины это резиновая оболочка, наполненная сжатым воздухом и притекающими комплектующими - каркасом, бортом, протекторами и камерами с вентилями. Автошины имеет свойство сцепления с дорогой, не дают машине лавировать с автотрассы в непогодные условия. От их качества зависит бесшумность езды, торможение и балансировка колес.

На сегодняшний день нет проблем с приобретением и монтажом идеальных запчастей в частности колес, шин, колесных дисках, надо только обратиться к профессионалам машинного бизнеса. По вашей заявке или коммерческому предложению доставят и установят заказанные вами автомобильные запчасти.

От ваших колес зависит безопасность на дорогах!

Оставить комментарий