Подержанный автомобиль или из салона: все за и против



26 Окт 2016

Собираетесь купить автомобиль, но не решили, какой лучше брать – новый или б/у? На самом деле у обоих вариантов есть немало плюсов и минусов, попробуем рассмотреть основные. В новой машине, помимо радости первого обладателя, есть такой существенный недостаток, как цена. То есть, имея определенную сумму, можно выбрать автомобиль б/у классом повыше. Обойдется это процентов на 30 дешевле. Но тут стоит знать, что если Вы сами не являетесь экспертом, то понадобится помощь в покупке автомобиля.

И тут первое, что стоит сделать, это проверка авто перед покупкой. То есть машина должна быть юридически чистой, на нее не должны претендовать никакие третьи лица, она не должна быть в залоге у банка или иной кредитной организации (автоломбарда и т.д.). Только после такой проверки стоит рассматривать все дальнейшие характеристики.

Конечно, в покупке подержанного авто есть масса подводных камней. Но если знать некоторые правила, то покупка может стать выгодной и приятной. Например, нужно помнить: не рассматривайте авто старше 3 лет. Максимум 5, но это справедливо только для премиальных марок и моделей. Берите машину, которая обслуживалась у официального дилера, стояла на гарантии и у которой есть все записи о ТО в сервисной книжке. Так Вы практически исключите риск того, что машина была где-то "утоплена", то есть водой в силу каких-то причин были залиты двигатель и все важные узлы и системы. Исключается риск того, что она битая и восстановлены только видимые дефекты кузова, а скрытые дадут о себе знать впоследствии.

Покупая такую не сильно подержанную машину, Вы гарантированно приобретаете надежную и качественную вещь, при этом существенно экономя. Также какие-то дополнительные опции можно получить просто в подарок. Коврики, брызговики, сменная резина, аптечки-огнетушители – все вместе это стоит существенно, но очень часто владелец, стремясь продать машину, предпочитает сделать такие царские подарки будущему хозяину. Которому и остается пожелать удачного выбора и приятной покупки!

Оставить комментарий