Ремонт бампера



15 Дек 2016

remont-bamperov-i-pokraska-v-korotkie-sroki-1-2-d-17510Бампер – своеобразная защита машины от повреждений. В случае столкновения он служит смягчающим буфером. Нетрудно и предположить, что бамперу достается больше всего. Если у Вас трещины на бампере, сколы и царапины, конечно, необходим ремонт. Что делать и куда обратиться? Если нужен ремонт бампера, то у автовладельца есть несколько вариантов.

Автосалон

Люди, занимающиеся ремонтом машин, часто сталкиваются с этой проблемой. Ремонт бампера для них – рядовая «операция», в которой нет ничего сложного. Здесь используются специальные инструменты, такие как тепловой пистолет, сетка для армирования трещин. Цены на ремонт, обычно, невысокие, поэтому эта услуга доступна всем.

Ремонт бампера своими руками

Если у Вас достаточно свободного времени и, главное, желания, Вы можете отремонтировать эту деталь самостоятельно. Конечно, у Вас вряд ли есть инструменты, использующиеся в автосалонах, но справиться можно и без них. Например, избавиться от царапин можно с помощью наждачной бумаги. Что для этого понадобится?

Потрите место царапины бумагой до гладкой поверхности. Приобретите праймер для пластмассы и нанесите его на это место в два слоя (каждому давая высохнуть). Повторно потрите место наждачной бумагой. Протрите место тряпочкой, чтобы убрать всю пыль. Купите подходящую краску и нанесите на это место в 3-4 слоя, давая каждому высохнуть. Слои нужно наносить очень тонко и аккуратно. Завершающий этап – нанести несколько слоев лака и дать высохнуть сутки.

Если с автомобильным бампером не случилось ничего серьезного, Вы в силах отремонтировать его самостоятельно. Работайте аккуратно и внимательно, тогда результат будет достойным. Если Вы все же сомневаетесь в своих силах и боитесь испортить машину, то рекомендуем обратиться в хороший сервис, в котором Вам быстро исправят повреждения.

Оставить комментарий